18 апреля
Поставить закладку Сделать стартовой О проекте Помощь Размещение рекламы на сайте
MyMetal.ru | весь металлургический рынок России
расширенный поиск

Новости индустрии


Готова ли Россия к конкуренции с Китаем на внутреннем рынке?



Представляем результаты двух опросов Rusmet.ru, в которых приняло участие около 200 компаний.Опросы были проведены в 2004 году (ноябрь) и 2005 году (декабрь, третий ежегодный опрос, посвященный конкурентной разведке в металлургии )Уже очевидно, что в этом году Китай побьет очередной рекорд в производстве стали. Ожидается, что производство стали увеличится на 40 миллионов тонн, а суммарный объем составит 340-350 млн.т. стали.Китай становится не только крупным потребителем, но и крупнейшим поставщиком металлопродукции на мировой рынок, успешно вытесняя российских и украинских производителей. Очевидно, что в наступающие два-три года присутсвие Китая будет заметно и на российском рынке. Rusmet.ru, понимая значимость и важность данного вопроса при поддержке китайских общественных организаций, Китайской ассоциации чугуна и стали и Китайской ассоциации нержавеющей стали, проводуит 21-23 марта Российско-Китайский стальной форум, на котором будут представлены китайские поставщики, заинтересованные в сотрудничестве с Россией. Форум пройдет в в Москве, в отеле "Метрополь".

________________________________________________________Новый опрос Rusmet.ruБорьба за клиента, за потребителя, будет набирать обороты с учетом надвигающегося кризиса перепроизводства стали и противостояния Востока и Запада. В 2005 году Азия, впервые за всю историю, произведет больше стали, чем весь остальной мир.
Rusmet проводит третий ежегодный опрос, посвященный конкурентной разведке в металлургии и приглашает всех желающих присоединиться к участникам, которые получат обратно интегральные результаты. Т.к. опрос проводится третий год подряд, будет интересно проанализировать как изменились настроения рынка. Для того, чтобы ответить на вопросы, зайдите по ссылке:http://www.rusmet.ru/poll.php?poll_id=51Один из важных ожидаемых результатов - составить традиционный Рейтинг лучших информационно-аналитических служб и служб безопасности металлургических комбинатов. В предыдущие два года с большим перевесом в обоих номинациях побеждала Северсталь, на втором месте - Магнитка.Все индивидуальные данные останутся конфиденциальными.Благодарим за участие!

Комментарии

{Name}
{Date}
{Time}
{Text}
{Label:leaveComment}
{Label:nameLabel}
{Label:ratingLabel}
{Label:commentLabel}


Смотрите также: Новости портала, Новости индустрии, Новости компаний



MyMetal