16 апреля
Поставить закладку Сделать стартовой О проекте Помощь Размещение рекламы на сайте
MyMetal.ru | весь металлургический рынок России
расширенный поиск

Новости индустрии


Металл даст заработать на бумагах



Банк Москвы принял решение создать открытый паевой инвестиционный фонд акций металлургической промышленности.

Активы ПИФа планируется инвестировать в акциипредприятий черной и цветной металлургии, горнорудной промышленности,трубных заводов.
Как сообщили корреспонденту Дейта.RU аналитики банка, время дляформирования фонда выбрано удачно, так как в результате наблюдавшейся вавгусте-сентябре коррекции цены акции металлургических предприятийснизились, и сейчас эти бумаги выглядят достаточно привлекательно дляпокупок. В то же время, по мнению специалистов банка, цены на цветные ичерные металлы находятся существенно выше своих средних историческихуровней за последнее десятилетие, и в среднесрочной перспективесохранится позитивная динамика цен на металлы.

На сегодняшний день интерес для инвестиций представляют акциикомпаний черной металлургии: Северсталь, НЛМК, ММК, НТМК, МЕЧЕЛ. Всекторе цветной металлургии: ГМК Норильский Никель, УГМК, ВСМПО,Челябинский цинковый завод, Уфалейникель.
Собеседники Дейта.RU подчеркнули, что дополнительный интерес кметаллургическому сектору обусловлен корпоративными событиями. Вближайшие пару лет ожидается активизация IPO металлургических компаний.Кроме этого, наблюдаемая сегодня тенденция к консолидации отрасли такжедолжна позитивно сказаться на стоимости активов нового фонда.

Комментарии

{Name}
{Date}
{Time}
{Text}
{Label:leaveComment}
{Label:nameLabel}
{Label:ratingLabel}
{Label:commentLabel}


Смотрите также: Новости портала, Новости индустрии, Новости компаний



MyMetal