19 апреля
Поставить закладку Сделать стартовой О проекте Помощь Размещение рекламы на сайте
MyMetal.ru | весь металлургический рынок России
расширенный поиск

Новости индустрии


"Качканарский ГОК" на аукционе за 220.5 млн руб. приобрел лицензию на право разработки Собственно-Качканарского титаномагнетитового месторождения



"Качканарскийгорно-обогатительный комбинат "Ванадий" ("Качканарский ГОК" или"КГОК"), входящий в структуру Evraz Group S.A., в рамках аукциона,состоявшегося 11 октября 2006 г. за 220.5 млн руб. приобрел лицензию направо разработки Собственно-Качканарского титаномагнетитовогоместорождения (г. Качканар).
Собственно-Качканарскоеместорождение расположено в Свердловской области, рядом с Гусевогорскимместорождением, которое в настоящий момент разрабатывает "КГОК". Запасынового месторождения оцениваются примерно в 3.3 млрд т сырья присреднем содержании железа в руде 16%. Лицензия на разработку, полученная "КГОКом", действительна в течение 25 лет.Напомним,что "Качканарский ГОК "Ванадий" входит в пятерку крупнейшихгорно-обогатительных предприятий России. "КГОК" производит около 8 млнт руды в год. Основными потребителями продукции являютсяНижнетагильский, Западно-Сибирский и Новокузнецкий металлургическиекомбинаты.Evraz Group S.A. является однойиз крупнейших вертикально интегрированных горно-металлургическихкомпаний, предприятия которой осуществляют деятельность преимущественнов России. В 2005 г. предприятия "Евраз Груп" произвели 13.9 млн тстали. Основные предприятия "Евраза" включают в себя три ведущихроссийских сталелитейных предприятия: Нижнетагильский,Западно-Сибирский и Новокузнецкий металлургические комбинаты, а такжекомпании Palini e Bertoli в Италии и Vitkovice в Республике Чехия.Быстроразвивающийся горнодобывающий бизнес "Евраз Груп" включаетгорнорудные предприятия "Евразруда", Качканарский и Высокогорскийгорно-обогатительные комбинаты, угольную компанию "Нерюнгриуголь", атакже инвестиции в угольную шахту "Распадская" и "Южкузбассуголь".Горнорудные активы позволяют "Евраз Груп" выступать в качествеинтегрированного производителя стали. "Евраз Груп" также владеет иуправляет Находкинским морским торговым портом на Дальнем ВостокеРоссии, через который осуществляется доступ к азиатским экспортнымрынкам.

Комментарии

{Name}
{Date}
{Time}
{Text}
{Label:leaveComment}
{Label:nameLabel}
{Label:ratingLabel}
{Label:commentLabel}


Смотрите также: Новости портала, Новости индустрии, Новости компаний



MyMetal