28 марта
Поставить закладку Сделать стартовой О проекте Помощь Размещение рекламы на сайте
MyMetal.ru | весь металлургический рынок России
расширенный поиск

Новости индустрии


Магнитка награждена за инновации



На завершившемся в Санкт-Петербурге конкурсе «Лучшийинновационный проект и лучшая научно-техническая разработка года»золотую медаль получила инновационная разработка Магнитогорскогометаллургического комбината. Конкурс проходил в рамках XI международнойвыставки-конгресса «Высокие технологии. Инновации. Инвестиции»(HI-TECHТ-2006). Выставка организована при поддержке правительстваСанкт-Петербурга, Российского союза промышленников и предпринимателей,Союза промышленников и предпринимателей Санкт-Петербурга,Санкт-Петербургского Центра международного сотрудничества и подпатронатом Торгово-промышленной палаты РФ. Основная цель выставки –содействие в формировании российского и освоение зарубежногонаучно-технического и инновационно-технологического рынка, активизацияинновационной деятельности и внедрение в производство перспективныхразработок.
Всего было представлено около 300 инновационныхпроектов и научно-технических разработок. 141 проект участвовал вконкурсе «Лучший инновационный проект и лучшая научно-техническаяразработка года». ОАО «ММК» представляло в номинации «Производственныетехнологии» две свои разработки: «Технология производства рулоновгорячекатаной трубной стали» и «Технология горячей прокатки полос».Кроме того, 8 разработок заявил на конкурс технопарк МГТУ.
Золотую медаль и диплом первой степени завоевалакомбинатская разработка «Технология производства рулонов горячекатанойтрубной стали». Поощрительный приз и диплом за лучший инновационныйпроект в номинации «Лучший инновационный проект в областипроизводственных технологий» ОАО «ММК» получило за разработку«Технология горячей прокатки полос».
Золотая медаль ММК в инновационном конкурсе – уже непервая награда Магнитки на этом ежегодном изобретательском форуме. Впрошлом году золотую медаль и диплом первой степени комбинат получил заразработку «Стальной лист с антикоррозионным покрытием из чугуна», асеребряной медали и диплома второй степени была удостоена разработка«Способ контроля и комплексной диагностики состояния вытяжных роликов извеньев их приводов в зоне вторичного охлаждения МНЛЗ».
А в апреле 2006 года Магнитогорский металлургическийкомбинат стал обладателем Гран-при «Золотой Архимед» по итогам IXМеждународного московского салона промышленной собственности«Архимед-2006». Комбинат представил на салоне 10 изобретений в областисталеплавильного и прокатного производства, в том числе такиеразработки, как «Технология производства оцинкованных полос измалоуглеродистой стали», «Износостойкая труба», «Технология горячейпрокатки полос», «Технология производства низкоуглеродистойхолоднокатаной полосовой стали», «Технология микролегирования сталиазотом» и другие. На ММК уделяется большое внимание изобретательской ирационализаторской деятельности. Только в прошлом году экономическийэффект от внедрения в производство ММК изобретений, полезных моделей ирационализаторских предложений составил 626 млн. рублей.

Комментарии

{Name}
{Date}
{Time}
{Text}
{Label:leaveComment}
{Label:nameLabel}
{Label:ratingLabel}
{Label:commentLabel}


Смотрите также: Новости портала, Новости индустрии, Новости компаний



MyMetal