28 марта
Поставить закладку Сделать стартовой О проекте Помощь Размещение рекламы на сайте
MyMetal.ru | весь металлургический рынок России
расширенный поиск

Новости индустрии


В рельсобалочном цехе НКМК введён в эксплуатацию измеритель прямолинейности рельсов в горячем состоянии



На Новокузнецком металлургическом комбинате, входящем в "Евраз Груп",введён в эксплуатацию измеритель прямолинейности рельсов в горячемсостоянии. Он осуществляет полный контроль неровностей по всей длинерельса при температуре прокатки 950 градусов по Цельсию.
По сообщению пресс-службы НКМК, такая технологияприменена впервые. Ранее на комбинате измерение прямолинейностипроисходило только на холодном потоке (после прокатки и охлаждениярельсов) и в термоотделении, во время объёмной закалки.
Новый прибор с помощью специальных электромагнитныхдатчиков позволяет делать более 2000 замеров рельса во время егопрокатки на стане. Разрешающая способность прибора в несколько разтоньше человеческого волоса, что позволяет получать максимально точныеданные. Таким образом осуществляется контроль прямолинейности рельсовна всех этапах его производства. Это даёт возможность получитьинформацию, где рельс наиболее подвержен искривлению, и оценитьэффективность работы роликоправильных машин.Прямолинейность рельса - одна из важнейшихтехнических характеристик этой продукции, особенно учитываемая припроизводстве рельсов для скоростного движения.
Новый приборразработан специалистами комбината на основе хорошо зарекомендовавшегосебя измерителя прямолинейности рельсов "Элекон", сконструированного накомбинате в 1997 году.

Комментарии

{Name}
{Date}
{Time}
{Text}
{Label:leaveComment}
{Label:nameLabel}
{Label:ratingLabel}
{Label:commentLabel}


Смотрите также: Новости портала, Новости индустрии, Новости компаний



MyMetal