19 апреля
Поставить закладку Сделать стартовой О проекте Помощь Размещение рекламы на сайте
MyMetal.ru | весь металлургический рынок России
расширенный поиск

Новости индустрии


УГМК к концу года завершит реконструкцию на «Уралэлектромеди»



Уральскаягорно-металлургическая компания (УГМК) до конца 2006 года намереназавершить реконструкцию гидрометаллургического отделенияхимико-металлургического цеха ОАО «Уралэлектромедь» (предприятиеметаллургического комплекса УГМК). Инвестиции в реализацию проектаоцениваются в 78 млн рублей, говорится в сообщении пресс-службы УГМК.

Как пояснил главный инженер ОАО «Уралэлектромедь» Виктор Ашихин,реконструкция гидрометаллургического отделения, к которой приступили вначале текущего года, связана, прежде всего, с необходимостью включенияв действующую систему водооборота предприятия отработанных растворовнового цеха горячего цинкования.

В ходе реконструкции специалисты «Уралэлектромеди» разработалисхему нейтрализации отработанных растворов, а также построили сетьтрубопроводов и участок приема растворов. «Данный комплекс работ былпроведен заблаговременно, до образования первых отработанных растворовцеха горячего цинкования. Кроме того, в рамках проекта быломодернизировано оборудование отдельных участков гидрометаллургическогоотделения, в результате чего удалось усовершенствовать технологиюпроизводства», - отмечают в пресс-службе.

В гидрометаллургическом отделении ОАО «Уралэлектромедь»происходит нейтрализация кислых стоков основных цехов до параметровтехнической воды и возврат их в оборотную систему водоснабженияпредприятия. В полном объеме «Уралэлектромедь» перешла на бессточнуюсистему водопользования в 1997 году, что позволило исключить сброспромышленных стоков в озеро Ключи. Кроме того, в настоящее время«Уралэлектромедь» ведет работу, направленную на включение в оборотнуюсистему водопользования ливневых стоков предприятия.

ОАО «Уралэлектромедь» (мощность — 350 тыс. тоннрафинированной меди) с 1999 года входит в состав УГМК. Кроме основнойпромплощадки в городе Верхняя Пышма, «Уралэлектромедь» включает в себяфилиалы: Производство полиметаллов» в городе Кировграде, Производствосплавов цветных металлов в поселке Верх-Нейвинский, Производство«Радуга» (металлическая тара  и упаковка) в городе Верхняя Пышма,«Сафьяновская медь» в городе Реж. Основные виды продукции: медныекатоды, медные электролитические порошки, сернокислый никель,технический селен, технический теллур, медный купорос, изделия измедных порошков, серебро и золото в слитках, платиноиды, сплавы наоснове свинца.

Уральская горно-металлургическая компанияобъединяет активы более 40 предприятий, расположенных в 11 регионахРоссии. Управление предприятиями УГМК осуществляет управляющая компания— ООО «УГМК-Холдинг». УГМК контролирует выпуск около 40% российскойкатодной меди, четверть отечественного рынка проката цветных металлов,а также более половины европейского рынка медных порошков. ПредприятияУГМК в 2005 году по сравнению с предыдущим годом увеличили объемреализации продукции на 33% - до 97,09 млрд рублей. Прибыль от продажсоставила 14,38 млрд рублей (рост в 1,6 раза).

Комментарии

{Name}
{Date}
{Time}
{Text}
{Label:leaveComment}
{Label:nameLabel}
{Label:ratingLabel}
{Label:commentLabel}


Смотрите также: Новости портала, Новости индустрии, Новости компаний



MyMetal