20 апреля
Поставить закладку Сделать стартовой О проекте Помощь Размещение рекламы на сайте
MyMetal.ru | весь металлургический рынок России
расширенный поиск

Новости индустрии


Многие предприятия стальной отрасли Вьетнама после вступления страны в ВТО могут обанкротиться



/Rusmet.ru, Todako Oimikado/ Всемирная торговая организация, скорее всего, одобрит вступление Вьетнама в свою организацию. Вьетнам рассчитывает, что членство в ВТО позволит ему увеличить приток иностранных инвестиций в национальную экономику и значительно расширить экспорт своих товаров за рубеж.
С другой стороны многиепредприятия стальной отрасли Вьетнама после вступления страны в ВТО, могутобанкротиться, и более 20,000 человек могут потерять работу, прогнозируютэксперты. Недавнее наводнение вьетнамского рынка дешевой китайской сталью,стало катализатором негативных процессов, происходящих на внутренних рынкахВьетнама.
«В стальном сектореВьетнама сегодня наблюдается отсутствие равновесия и необоснованный рост. 80%стальной заготовки в последние годы импортировались. В этом году по нашимпрогнозам, импорт заготовок снизится до 75%. В настоящее время развиваетсятолько производство сортового проката и рулонной стали, в то время как плоскийпрокат (стальной лист) и арматура все еще импортируется», - говорит вицепредседатель Вьетнамской Ассоциации Стали Nguyen Tien Nghi.Сегодня стальнаяотрасль Вьетнама сильно зависит от китайского импорта: 60% стальной заготовкиВьетнам импортирует из Китая. Китайская сталь импортируется по цене  VND300,000-400,000 за т., что намного ниже цен на внутреннихрынках Вьетнама. Как считает Nguyen Tien Nghi,«Вьетнам должен сократить импорт заготовки из Китая, и увеличить  производство за счет внутренних ресурсов,чтобы  снизить производственные издержки  и  повыситьсвою конкурентоспособность на мировых рынках» 

Комментарии

{Name}
{Date}
{Time}
{Text}
{Label:leaveComment}
{Label:nameLabel}
{Label:ratingLabel}
{Label:commentLabel}


Смотрите также: Новости портала, Новости индустрии, Новости компаний



MyMetal