23 апреля
Поставить закладку Сделать стартовой О проекте Помощь Размещение рекламы на сайте
MyMetal.ru | весь металлургический рынок России
расширенный поиск

Новости индустрии


Сербия: Медный комбинат RTB Bor может достаться российскому "Базовому Элементу"



Компания"Базовый Элемент" через свой филиал - частный инвестиционный фонд SMR -вступила в гонку за право владения сербским медным комбинатом RTB Bor.
К15 октября представители SMR уже провели переговоры с руководством RTB,профоюзом и местными властями. До конца месяца компания предполагаетпроанализировать собранную информацию и выдвинуть свои предложения.
Продажасербского медного комплекса RTB Bor привлекла большое количествопотенциальных покупателей. К предприятию проявили интерес более 20компаний, сообщает источник в местной администрации.
“Многие компании хотят приобрести RTB Bor, но мы уверены, что победим," - заявил представитель "БазЭла".SMR - один из крупнейших частных инвестиционныхфондов в России, которому принадлежат горнодобывающие иметаллургические активы в России, Киргизии и Монголии. Их продукциейявляются ферромолибден, концентраты меди и молибдена, кроме того,компании занимаются разведкой и исследованием месторождений меди,золота, титана, ванадия и железа.
Комбинат RTB Bor расположен навостоке Сербии, около Белграда, его активы включают в себя медныйрудник, завод по выпуску первичного металла и рафинировочный завод, атакже два месторождения в Велики Кривели и Майданпек (Majdanpek),добыча на месторождениях ведется открытым способом.
Минимальная цена, за которую государство согласно продать RTB Bor - 267 млн дол.

Комментарии

{Name}
{Date}
{Time}
{Text}
{Label:leaveComment}
{Label:nameLabel}
{Label:ratingLabel}
{Label:commentLabel}


Смотрите также: Новости портала, Новости индустрии, Новости компаний



MyMetal