25 апреля
Поставить закладку Сделать стартовой О проекте Помощь Размещение рекламы на сайте
MyMetal.ru | весь металлургический рынок России
расширенный поиск

Новости индустрии


Danieli Fröhling поставит оборудование Кировскому заводу ОЦМ



Немецкая Danieli Fröhlingпоставит ОАО «Кировский завод ОЦМ» (КЗОЦМ, предприятиеперерабатывающего комплекса УГМК) четырехвалковый реверсивный станхолодной прокатки. Оборудование будет внедрено в рамках второго этапареализации инвестиционной программы КЗОЦМ по созданию современноготехнологического комплекса.
Как говорится в сообщении пресс-службы УГМК, представителинемецкой фирмы посетили с рабочим визитом Кировский завод ОЦМ иобсудили ход работ по проектированию, изготовлению и установкесовременного прокатного четырехвалкового стана «Кварто». В частности,был рассмотрен технический проект конструкции стана и внесенынеобходимые коррективы. Ожидается, что оборудование стана холоднойпрокатки поступит на предприятие в первом квартале 2007 года.
По словам заместителя главного инженера ОАО «КЗОЦМ» АлександраЛужбина, высокоавтоматизированный прокатный стан станет технологическимядром нового производственного комплекса для прокатки особо тонкихлент. «Передовые технические решения, заложенные в конструкции стана,обеспечат производство медной фольги толщиной 25 микрон», - отметил он.
В настоящее время КЗОЦМ ведет подготовительную работу дляустановки нового стана: готовится строительная площадка, осуществляетсяподвод энергосносителей и транспортных потоков.
Как напомнили в пресс-службе, КЗОЦМ подписал контракт с DanieliFröhling на поставку оборудования в марте 2006 года. Создание наКировском заводе ОЦМ прокатного производства, укомплектованноговысокотехнологичным оборудованием ведущих мировых компаний, позволитрешить долгосрочные задачи повышения качества и расширения ассортиментапродукции. Кроме того, внедрение современной технологии снизиттрудоемкость изготовления проката и обеспечит максимальнуюэффективность производства.
К концу 2008 году в составе КЗОЦМ должен действоватьтехнологический комплекс с полным металлургическим циклом от плавленияи литья до выпуска проката толщиной 25 микрон. В новый комплекс войдутустановка вертикального непрерывного литья, универсальный прокатныйстан, термическое оборудование и линия резки особо тонких лент. Такимобразом, будет создана сквозная технология от литья до полученияготовой продукции, обеспечивающая высокое качество и производительностьпо всему циклу обработки, низкое отходообразование и затраты наизготовление проката.
Проектная мощность нового оборудования по выпуску плоскогопроката высокого качества составит 11 тыс. тонн в год. Инвестиции УГМКв реализацию программы оцениваются в 20 млн евро.
С 2000 года ОАО «Кировский завод по обработке цветныхметаллов» входит в сферу влияния Уральской горно-металлургическойкомпании. Предприятие введено в эксплуатацию в 1956 году. Насегодняшний день является одним из самых современных предприятий среди российских предприятий по обработке цветных металлов. За полвека здесьнакоплен богатейший опыт производства плоского и круглого проката измеди и медных сплавов. Основные виды продукции: ленты, фольга, листы,плиты, полосы, прутки, трубы, проволока.
Уральская горно-металлургическая компанияобъединяет активы более 40 предприятий, расположенных в одиннадцатирегионах России. Управление предприятиями компании осуществляет ООО«УГМК-Холдинг». УГМК контролирует выпуск около 40% российской катодноймеди, четверть отечественного рынка проката цветных металлов, а такжеболее половины европейского рынка медных порошков. Предприятия УГМК в2005 году по сравнению с предыдущим годом увеличили объем реализациипродукции на 33% до 97,09 млрд рублей. Прибыль от продаж составила14,38 млрд рублей (рост в 1,6 раза).

Комментарии

{Name}
{Date}
{Time}
{Text}
{Label:leaveComment}
{Label:nameLabel}
{Label:ratingLabel}
{Label:commentLabel}


Смотрите также: Новости портала, Новости индустрии, Новости компаний



MyMetal