29 марта
Поставить закладку Сделать стартовой О проекте Помощь Размещение рекламы на сайте
MyMetal.ru | весь металлургический рынок России
расширенный поиск

Новости индустрии


Чистая прибыль ЗСМК в III квартале выросла в 7,7 раза



Чистая прибыль ОАО«Западно-Сибирский металлургический комбинат» (ЗСМК, входит в «ЕвразГрупп») за третий квартал 2006 года по РСБУ составила 5 млрд 044 млнрублей, что больше на 672,2% или в 7,7 раза показателя аналогичногопериода прошлого года (653 млн рублей). Об этом говорится впресс-релизе «Евраз Групп».

За третий квартал 2006 года выручка составила 20 млрд 694 млнрублей и увеличилась на 76,3% по сравнению с показателем аналогичногопериода 2005 года (11 млрд 741 млн рублей).

Валовая прибыль выросла на 238,3% или в 3,3 раза до 7 млрд 557млн рублей, прибыль от продаж — на 377,8% или в 4,7 раза до 6 млрд 712млн рублей.

«Евраз» основан в1992 году группой специалистов, возглавляемой Александром Абрамовым,как металлоторговая компания, трансформировавшаяся в интегрированнуюГорно-металлургическую Группу. В настоящее «Евраз Груп С.А.» являетсяодной из крупнейших вертикально-интегрированных металлургических игорнодобывающих компаний, предприятия которой осуществляют деятельностьв России. В Группу входят три ведущих сталелитейных предприятия России:Нижнетагильский, Западно-Сибирский и Новокузнецкий металлургическиекомбинаты, а также меткомбинаты Palini i Bertoli (Италия) и VitkoviceSteel (Чехия). Горнодобывающий бизнес включает горнорудные предприятия«Евразруда», Качканарский и Высокогорский горно-обогатительныекомбинаты, угольную компанию «Нерюнгриуголь», а также инвестиции вугольную шахту «Распадская» и «Южкузбассуголь». Евраз Груп» такжевладеет и управляет Находкинским морским торговым портом на ДальнемВостоке России, через который осуществляется доступ к азиатскимэкспортным рынкам. В 2005 году предприятия «Евраз Груп» произвели 13,9млн тонн стали.

Комментарии

{Name}
{Date}
{Time}
{Text}
{Label:leaveComment}
{Label:nameLabel}
{Label:ratingLabel}
{Label:commentLabel}


Смотрите также: Новости портала, Новости индустрии, Новости компаний



MyMetal