19 апреля
Поставить закладку Сделать стартовой О проекте Помощь Размещение рекламы на сайте
MyMetal.ru | весь металлургический рынок России
расширенный поиск

Новости индустрии


"АТОМ-индустрия" и ОАО "Энергомашспецсталь" заканчивают первый этап модернизации завода Энергомашспецсталь



Компании ОАО "Энергомашспецсталь" и ОАО "АТОМ-Индустрия"объявили о запуске уникального пресса, единственного на территории СНГ,с усилием 15000 тс. Запуск пресса ознаменовал окончание первого этапаинвестиционной программы завода Энергомашспецсталь. Всего до конца 2008г. в развитие производства планируется инвестировать около 80 млн.долларов.В настоящее время намировом рынке наблюдается устойчивый рост спроса на крупнотоннажныепоковки, которые изготавливают из слитков массой 100-200 тонн, и науникальные поковки из слитков 300 и 400 тонн. Исходя из этого, с 2006года приоритетным направлением развития производства завода"Энергомашспецсталь" стала модернизация и ввод в эксплуатациюпроизводственных линий, удовлетворяющих потребности в крупнотоннажныхпоковках.Завод "Энергомашспецсталь"провел модернизацию кузнечного производства, в ходе которой былвосстановлен и запущен уникальный пресс усилием  15 000 тс,единственный на территории бывшего Советского Союза. Данный пресспозволяет изготавливать поковки весом от 0,8 до 250 тонн изуглеродистых, легированных, корозийностойких и жаропрочных сталей сиспользованием слитков массой до 360 тонн.Масштабная программамодернизации производства ОАО "Энергомашспецсталь" стартовала в начале2006 г.  Первым этапом реализации изменений стало восстановление имодернизация пресса 15 000 тс. Дальнейшие планы развития заводапредусматривают переоснащение фактически всего производства.Общий объем инвестиционнойпрограммы завода составляет около 80 млн. долларов. Из них около 45млн. долларов приходится на переоснащение сталеплавильного производствав 2007 г., 25 млн. долларов потребует дальнейшей модернизациикузнечного-прессового производства в 2007-2008 г. г., более 3 млн.долларов составляют инвестиции в развитие термического производства доконца 2008 г. и около 5,5 млн. долларов планируется вложить до конца2008 г. в развитие механообрабатывающего производства.До ввода пресса 15 000 тсосновными поставщиками крупнотоннажных заготовок являлись предприятияЕвропы и Китая, но приобретение таких изделий было невыгодным:европейская продукция отличается высокими ценами, а качество продуктовкитайской металлургии уступает по качеству продукции завода"Энергомашспецсталь".

Кроме рынка стран бывшего СССР в продукциизавода заинтересованы многие партнеры "дальнего зарубежья". На данныймомент потребителями продукции завода "Энергомашспецсталь" являются:Великобритания, Италия, США, Германия, Польша, Таиланд, Венгрия,Турция, Болгария, Доминиканская Республика. Среди потенциальныхстран-потребителей - Тайвань, Люксембург, Швейцария, ОАЭ, Швеция,Австрия, Голландия и Чехия.Справка Производственнаякомпания "АТОМ-Индустрия" была основана в 1998 году в Санкт-Петербургеи специализируется на производстве и поставке крупнотоннажнойметаллургической заготовки для предприятий атомной, химической,энергетической и металлургической промышленности, а также общегомашиностроения. В настоящее время ОАО"АТОМ-Индустрия" является Торговым домом ОАО "Энергомашспецсталь" и егоединственным представителем на территории Российской Федерации.Основными направлениями деятельности ОАО "АТОМ-Индустрия" являются:производство металлургических заготовок, стального и нержавеющеголитья, а также производство толстолистового проката. Завод"Энергомашспецсталь" был основан в 1964 году в г. Краматорске, Украина,как базовый производитель изделий и продукции для предприятий атомногои энергетического машиностроения. В настоящее время заводспециализируется на выпуске специальных литых и кованых изделийиндивидуального и мелкосерийного производства для тяжелого,энергетического и транспортного машиностроения, а такжеметаллургической, цементной, горнодобывающей и других отраслейпромышленности Украины, ближнего и дальнего зарубежья.За 40 лет работы завод"Энергомашспецсталь" освоил производство особо чистых марок сталей длязаготовок атомных реакторов. Помимо этого, предприятие наладило процессвыплавки сложнолегированной стали для отливки корпусов
ГЦН-195 иосвоило техпроцесс выплавки чугуна в крупнотоннажных электродуговыхпечах (ДСП 100) для отливок изложниц для кузнечных слитков массой до235 тонн.

Комментарии

{Name}
{Date}
{Time}
{Text}
{Label:leaveComment}
{Label:nameLabel}
{Label:ratingLabel}
{Label:commentLabel}


Смотрите также: Новости портала, Новости индустрии, Новости компаний



MyMetal