17 апреля
Поставить закладку Сделать стартовой О проекте Помощь Размещение рекламы на сайте
MyMetal.ru | весь металлургический рынок России
расширенный поиск

Новости индустрии


«Уралэлектромедь» вывела цех горячего цинкования на проектную мощность



 ОАО «Уралэлектромедь»(предприятие металлургического комплекса Уральскойгорно-металлургической компании, УГМК) вывело цех горячего цинкованияна проектную мощность 25 тыс. тонн металлоконструкций в год. Об этомговорится в сообщении пресс-службы УГМК.

«Конкурентные преимущества нашего производства - географическоеположение, габаритность цинкуемых изделий и высокое качество оправдалисебя, - заявил коммерческий директор ОАО «Уралэлектромедь» АлександрПопов. - Кроме того, в нашу пользу играет и трансформацияпотребительских предпочтений: услуга горячего цинкования уверенновытесняет все иные способы антикоррозийной защиты металлоконструкций».

В настоящее время более половины потребителей «Уралэлектромеди»— предприятия энергетической отрасли, производящие комплектующиеэлементы опор ЛЭП и опорные конструкции. «Весьма значительным спросомуслуга горячего цинкования металлоконструкций пользуется вдорожно-строительной индустрии, строительстве и сельском хозяйстве», -отметили в пресс-службе. В настоящее время «Уралэлектромедь»сотрудничает с предприятиями из Красноярского, Пермского края,Новосибирской, Омской, Ульяновской, Челябинской областей и ряда другихрегионов России. Активными потребителями услуги горячего цинкованияявляются и предприятия УГМК.

Как напомнили в пресс-службе, УГМК ввела в эксплуатацию цехгорячего цинкования на ОАО «Уралэлектромедь» в ноябре 2005 года. Цехоснащен уникальным оборудованием, которое позволяет производитьцинкование металлоконструкций разных размеров, в том числе крупных,весом до 4 тонн, при толщине цинкового покрытия от 40 до 200 мкм.

Строительство цеха было обусловлено не только фактором рыночнойконъюнктуры, но и наличием у УГМК возможности выпускать металлическийцинк на владикавказском заводе «Электроцинк». Таким образом, новыйобъект замкнул в рамках холдинга всю цинковую технологическую цепочку —от добычи и обогащения руды до выпуска металлического цинка и оказанияуслуг по цинкованию металлоконструкций.

В мае 2006 года процесс горячего цинкования был признансоответствующим требованиям международного стандарта системыменеджмента качества ISO 9001:2000, что означает точное соответствиезаявленным технологическим регламентам и запросам потребителей.

ОАО «Уралэлектромедь» (мощность — 350 тыс. тоннрафинированной меди) с 1999 года входит в состав УГМК. Кроме основнойпромплощадки в городе Верхняя Пышма, «Уралэлектромедь» включает в себяфилиалы: «Производство полиметаллов» в Кировграде, «Производствосплавов цветных металлов» в поселке Верх-Нейвинский, Производство«Радуга» (металлическая тара и упаковка) в Верхней Пышме, «Сафьяновскаямедь» в городе Реж. Основные виды продукции: медные катоды, медныеэлектролитические порошки, сернокислый никель, технический селен,технический теллур, медный купорос, изделия из медных порошков, сереброи золото в слитках, платиноиды, сплавы на основе свинца.
Уральская горно-металлургическая компания(УГМК) объединяет активы более 40 предприятий, расположенных в 11регионах России. Предприятиями УГМК управляет ООО «УГМК-Холдинг».УГМКконтролирует выпуск около 40% российской катодной меди, четвертьотечественного рынка проката цветных металлов, а также более половиныевропейского рынка медных порошков. Предприятия УГМК в 2005 году посравнению с предыдущим годом увеличили объем реализации продукции на33% до 97,09 млрд рублей.

Комментарии

{Name}
{Date}
{Time}
{Text}
{Label:leaveComment}
{Label:nameLabel}
{Label:ratingLabel}
{Label:commentLabel}


Смотрите также: Новости портала, Новости индустрии, Новости компаний



MyMetal