19 апреля
Поставить закладку Сделать стартовой О проекте Помощь Размещение рекламы на сайте
MyMetal.ru | весь металлургический рынок России
расширенный поиск

Новости индустрии


Башкортостан - традиционно важный партнер металлургов Челябинской области



Ужедлительное время между Республикой Башкортостан и Челябинской областьюэффективно действуют взаимовыгодные соглашения, в которых основной упорсделан на дальнейшем развитии экономических связей. А в них немалуюроль играют поставки из аграрных районов

 Башкортостана в Челябинскуюобласть, прежде всего - в Магнитогорск, экологически чистойсельскохозяйственной продукции. Из соседнего региона поступает поприемлемым ценам, в частности, востребованный на стройкахметаллопрокат. А Башкортостан сейчас - большая стройка. Нигде больше вРоссийской Федерации такого количества их нет. И очень отрадно, чтопартнеры гарантируют друг другу выполнение по соглашениям и договорам.Со стороны Магнитки нет никаких нареканий к поставкам аграрнойпродукции из районов Башкирского Зауралья. В свою очередь, на высокомуровне держат свою марку и челябинские металлурги. И будут и дальшеразвивать взаимовыгодное сотрудничество в части поставок на стройкиБашкортостана металлопроката, в чем убеждают растущие показатели. Чтобыне быть голословными, обратимся к ним.

       Всего за девятьмесяцев текущего года металлургическими предприятиями Челябинскойобласти произведено 12,1 миллиона тонн проката черных металлов (сучетом поковок и заготовок), рост объемов производства ксоответствующему периоду прошлого года составил 1,2 миллиона тонн или110,9 процента, сообщили в Министерстве экономического развития области.

       Примечательно,что трудовой коллектив ОАО "Магнитогорский металлургический комбинат" -основной поставщик металлопроката в Башкортостан - произвел 8,5миллиона тонн металлопроката, что составляет к аналогичному периодупрошлого года 114 процентов. Показатели других предприятий металлургииобласти выглядят так: Челябинский металлургический комбинат - тримиллиона тонн (103,8 процента); Ашинский металлургический комбинат -346,1 тысячи тонн (110,6 процента); Златоустовский металлургическийкомбинат - 309,6 тысячи тонн (106,1 процента).

Комментарии

{Name}
{Date}
{Time}
{Text}
{Label:leaveComment}
{Label:nameLabel}
{Label:ratingLabel}
{Label:commentLabel}


Смотрите также: Новости портала, Новости индустрии, Новости компаний



MyMetal