18 апреля
Поставить закладку Сделать стартовой О проекте Помощь Размещение рекламы на сайте
MyMetal.ru | весь металлургический рынок России
расширенный поиск

Новости индустрии


Базэл, Ренова и Северсталь в составе консорциума планируют участвовать в освоении угольного месторождения в Монголии.



Инвестиционный фонд "БазовыйЭлемент", ГК "Ренова" и ОАО "Северсталь" создали трехстороннийконсорциум для участия в проекте освоения угольного месторождения ТаванТолгой (Южногобийский аймак, Монголия). Об этом говорится в сообщенииБазэла.

Таван Толгой является одним из крупнейших в мире неосвоенныхместорождений высококачественного коксующегося угля. Месторождениерасположено в непосредственной близости от быстрорастущего рынка сбытаЮго-Восточной Азии.

Члены консорциума на паритетной основе заинтересованы в инвестициях встроительство современного горнодобывающего предприятия на баземесторождения, необходимой транспортной и энергетическойинфраструктуры. Особое внимание будет уделено вопросам охраныокружающей среды и социального развития данного региона.

Компании Базэл, Ренова и Северсталь выражают уверенность в том, чтообъединение их потенциала и опыта в комплексном освоении крупныхместорождений будет способствовать успеху проекта, а консорциум станетнадежным стратегическим партнером правительства Монголии, отмечается всообщении.

Частный инвестиционный фонд "Базовый Элемент" (до переименования в 2001году - группа "Сибирский алюминий") основан в 1997 году. В настоящеевремя ключевые активы Базэла сосредоточены в пяти секторах -энергетическом, машиностроительном, ресурсном, финансовых услуг,строительстве и девелопменте. Консолидированная выручка предприятийгруппы составляет более $13 млрд. Рыночная стоимость активовоценивается на сумму более $14 млрд. На предприятиях группы работает290 тыс. сотрудников.

Группа компаний "Ренова", основанная в 1990 году, являетсястратегическим инвестором крупных российских компаний, работающих вметаллургической, нефтяной, машиностроительной, горнодобывающей,химической, строительной отраслях, в сфере телекоммуникаций,энергетике, финансовом секторе. Чистые активы группы превышают $10млрд. Компании, в которых размещены инвестиции группы, работают в 34регионах России, странах СНГ, Европы и Африки.

Северсталь - одна из крупнейших российских промышленных компаний,активы которой расположены на территории восьми стран мира. В неевходят предприятия по производству стали и металлоизделий, а такжероссийские горнодобывающие активы, специализирующиеся на добыче иобогащении коксующегося угля и производстве железорудного сырья.

В 2005 году Северсталь увеличила выпуск стали на 3.5% до 10.8 млн т, ав I полугодии 2006 года - на 18.6% до 6.05 млн т. Основным бенефициаромявляется Алексей Мордашов, которому принадлежат 90.09% акций.Консолидированная чистая прибыль компании по IFRS в 2005 году вырослана 28.2% до $1.75 млрд, выручка - на 23% до $8.624 млрд с $7.01 млрд.

Комментарии

{Name}
{Date}
{Time}
{Text}
{Label:leaveComment}
{Label:nameLabel}
{Label:ratingLabel}
{Label:commentLabel}


Смотрите также: Новости портала, Новости индустрии, Новости компаний



MyMetal