20 апреля
Поставить закладку Сделать стартовой О проекте Помощь Размещение рекламы на сайте
MyMetal.ru | весь металлургический рынок России
расширенный поиск

Новости индустрии


Пожар на Магнитке не сорвет планы стивидоров



Пожар, случившийся вчера вечером на Магнитогорскомметаллургическом комбинате (ММК), не должен повлиять на планы отгрузкиметаллопроката. Свою убежденность в этом демонстрирует не толькоруководство комбината, но и транспортные организации, сотрудничающие сММК, в частности, портовики Новороссийска и Ейска. Напомним, что черезпорты Азовского и Чёрного морей ММК осуществляет перевалку более 50%экспортируемой компанией металлопроката.
 
Как заявил первый заместитель генерального директора НСРЗРуслан Никитин, "в связи с прошедшим пожаром на ММК снижение экспортныхпоставок с металлургического гиганта не ожидается".
 
В связи с тем, что основные поставки Магнитки на СРЗ - это слябы,рулоны и проч. металлопродукция, а пожар затронул только прокатный цех,то можно предположить, что перекрывать ущерб минувшей ночи, ММКпланирует увеличением поставок именно той продукции, которуютрадиционно переваливает СРЗ.
 
Ко всему прочему, совсем недавно НСРЗ в кротчайший срок сумел провестиработы по модернизации старой и строительства новой крановых эстакад,которые могут теперь функционировать и при штормовой погоде.
 
Благодаря вводу этой эстакады, ежемесячная обработка металлов должнавозрасти на 130-150 тыс.т. Таким образом, НСРЗ готов обеспечитьобработку примерно 350-400 тыс. т. ежемесячно. Кроме того, помимо ММК,на СРЗ переваливается продукция и других металлургических предприятийстраны.
 
Не должно возникнуть срывов поставок металлопродукции и по словампредставителей ООО "Директория - новый морской порт", занимающегосяперевалкой магнитогорского экспорта в Ейске. В компании не толькозаявили, что простоя в поставках продукции ММК не будет, но и болеетого, заверили, что ожидается рост в этом направлении.

Комментарии

{Name}
{Date}
{Time}
{Text}
{Label:leaveComment}
{Label:nameLabel}
{Label:ratingLabel}
{Label:commentLabel}


Смотрите также: Новости портала, Новости индустрии, Новости компаний



MyMetal