25 апреля
Поставить закладку Сделать стартовой О проекте Помощь Размещение рекламы на сайте
MyMetal.ru | весь металлургический рынок России
расширенный поиск

Новости индустрии


Металлурги ОАО "ММК" подготовили предложения по применению законодательства о недрах для обсуждения на выездном заседании комитета Совета Федерации по природным ресурсам и охране окружающей среды.



 Вопросы обеспечения сырьевой базы являются ключевыми для развитияметаллургического комплекса страны. В выездном заседании на тему"Законодательное обеспечение развития сырьевой базы РФ", состоявшемсяна прошедшей неделе в Челябинске, принял участие начальник правовогоуправления ОАО "ММК", депутат областного Законодательного собранияСергей Шепилов.
Магнитогорский металлургический комбинат хорошоизвестен в мире, как один из лидеров российского сталелитейногобизнеса. На его долю приходится около 20% общероссийского производствапроката, а по объему выручки он занимает 17 место среди всех компанийстраны. В условиях роста мирового потребления металлопродук¬ции крайневажно укрепление конкурентоспособности российских сталелитейныхкомпаний и законодательная поддержка развития сырьевой базы металлургов.
ДляОАО "ММК" всегда были актуальны проблемы применения законодательства,регулирующего вопросы недропользования. По мнению металлургов, в целомизменения направлены на обеспечение рационального использования иохрану недр и на создание благоприятных условий для вложения инвестицийв освоение месторождений полезных ископаемых.
Вместе с тем, металлургиотметили определенные проблемы применения законодательства. Оникасаются процедуры получения лицензий на пользование недрами,прохождения документов при выполнении экологической экспертизы ипроекта строительства, а также регулирования отношений недропользованияна участках недр различного значения.ММК подготовил своипредложения для внесения в проект решения заседания. Участникизаседания сошлись во мнении, что государство может дать новый импульсповышению конкурентоспособности металлургических компаний, чтообеспечит устойчивость и высокие темпы экономического развития отрасли.

Комментарии

{Name}
{Date}
{Time}
{Text}
{Label:leaveComment}
{Label:nameLabel}
{Label:ratingLabel}
{Label:commentLabel}


Смотрите также: Новости портала, Новости индустрии, Новости компаний



MyMetal