29 марта
Поставить закладку Сделать стартовой О проекте Помощь Размещение рекламы на сайте
MyMetal.ru | весь металлургический рынок России
расширенный поиск

Новости индустрии


На Высокогорском ГОКе запатентовали изобретения



ОАО "Высокогорский ГОК" получило двапатента на изобретение. Они уже внесены в специальный реестр, всеофициальные документы подписаны главой Роспатента Борисом Симоновым.

Всего у ВГОКа теперь пять патентов, из них два — на полезные модели,три — на изобретения. Новые касаются агломерационного передела. Один изних утверждает права на изменение технологической схемы при выпускеагломерата и привлечение в шихту бакальского сидерита. Благодаря новойтехнологии улучшены качественные характеристики продукции, ееметаллургические параметры, что позволило увеличить отгрузку агломератапотребителям. Второй патент заключается в изменении набора шихтовыхматериалов при агломерации и замене природного сырья вторичнымжелезосодержащим сырьем — отходами металлургического производства.Привлечение их в шихту позволяет снизить расходы кокса и потреблениеконцентрата.

Как сообщили в пресс-службе предприятия,срок действия обоих патентов истечет в 2023 году. Новые технологии ужевнедрены в производство на Высокогорском ГОКе.

Комментарии

{Name}
{Date}
{Time}
{Text}
{Label:leaveComment}
{Label:nameLabel}
{Label:ratingLabel}
{Label:commentLabel}


Смотрите также: Новости портала, Новости индустрии, Новости компаний



MyMetal