16 апреля
Поставить закладку Сделать стартовой О проекте Помощь Размещение рекламы на сайте
MyMetal.ru | весь металлургический рынок России
расширенный поиск

Новости индустрии


«Донецксталь» определила основные цели в области качества, экологии и охраны труда на текущий год



ЗАО «Донецксталь - металлургический завод» определило 7 основных целей в области качества, экологии и охраны труда на 2007 год.Об этом сообщила пресс-служба предприятия.1. На модернизированной после КВР ДП №1 освоитьтехнологию доменной плавки с целью улучшения качества чугуна дляпроизводства стали, сокращения затрат на производство, улучшенияусловий труда обслуживающего персонала, снижения вредных выбросов ватмосферу.2. Расширить на 3-4 марки сортамент выпускаемого товарноголитейного синтетического и литейного рафинированного чугуна за счетосвоения технологии получения специальных чугунов (с использованиемтрайбаппарата) с целью удовлетворения запросов потребителей.

3. Вести в эксплуатацию после реконструкции объекты оборотного цикла газоочисток доменных печей.

4. Освоить технологию разливки стали с использованием погружныхстаканов из углеродсодержащих материалов для кристаллизаторов УНРСмартеновского цеха с целью улучшения качества металла и повышениястабильности разливки.

5. Построить установку графитоулавливливания и пылеподавления в миксерном отделении мартеновского цеха.

6. Снизить количество хозяйственно-бытовых стоков, сбрасываемых в коллекторы КП «Донецкгорводоканал» на 1,5%.

7. Повысить квалификацию 330 руководителей и специалистов посредствомкомплексного изучения вопросов экономики, менеджмента, маркетинга,управления трудовым коллективом, прогрессивной техники и технологии,хозяйственного и трудового законодательства, вопросов качества исертификации, экологических аспектов производства, управленияэкологическими аспектами, опасностями и рисками, и других вопросов,направленных на решение производственных и экономических задач.ЗАО “Донецксталь — металлургический завод”образовано в августе 2002 года на базе Донецкого металлургическогозавода. В состав металлургического комплекса входят доменный имартеновский цеха. Завод специализируется на производстве литейного ипередельного чугуна, более 100 разновидностей мартеновской стали(углеродистых конструкционных, низколегированных, легированныхобыкновенного качества, качественных и высококачественных), проката ипродукции из металлургических шлаков.71% акций ЗАО “Донецксталь” принадлежит ООО “Укрпроминвест” (Донецк), 19,15% — ОАО “Донецкий металлургический завод”.ООО “Укрпроминвест” аффилированно с ООО “Концерн “Энерго” (Донецк).

Комментарии

{Name}
{Date}
{Time}
{Text}
{Label:leaveComment}
{Label:nameLabel}
{Label:ratingLabel}
{Label:commentLabel}


Смотрите также: Новости портала, Новости индустрии, Новости компаний



MyMetal