29 марта
Поставить закладку Сделать стартовой О проекте Помощь Размещение рекламы на сайте
MyMetal.ru | весь металлургический рынок России
расширенный поиск

Новости индустрии


Реструктуризация польских и чешских металлургических предприятий



ЕвропейскаяКомиссия выразила удовлетворение завершением приватизацииметаллургических предприятий Чехии и Польши. В то же время Еврокомиссиянастаивает на том, что новые инвесторы должны сконцентрироваться напродолжении программ реструктуризации, направленных на снижениесебестоимости продукции, повышение уровня инвестиций ипроизводительности труда.

На металлургическую промышленностьЧехии и Польши приходится, соответственно, 3% и 5% производства стали вЕС. Необходимость реструктуризации металлургической промышленностисвязана с внешними факторами. Из-за резкого увеличения объемовметаллургической продукции в Китае и Индии, в 2005 году мировой уровеньпроизводства стали вырос на 6%, тогда как в ЕС он снизился на 3,2%.Перенасыщение рынка привело к падению цен на металлургическуюпродукцию, что стало дополнительной проблемой для чешских и польскихпредприятий.

Для облегчения переходного периода ЕвропейскаяКомиссия создала льготные условия для развития металлургическихкомпаний двух стран. В частности, правительствам Польши и Чехиипозволено предоставлять государственную помощь металлургическимкорпорациям, запрещенную нормами европейского конкурентного права.

Комментарии

{Name}
{Date}
{Time}
{Text}
{Label:leaveComment}
{Label:nameLabel}
{Label:ratingLabel}
{Label:commentLabel}


Смотрите также: Новости портала, Новости индустрии, Новости компаний



MyMetal