20 апреля
Поставить закладку Сделать стартовой О проекте Помощь Размещение рекламы на сайте
MyMetal.ru | весь металлургический рынок России
расширенный поиск

Новости индустрии


Металлургическое производство «АвтоВАЗа» подвело итоги 2006 года



В 2006 году металлургическоепроизводство (МтП) ОАО «АвтоВАЗ» выпустило 1 млн блоков цилиндров длядвигателей, 115 тыс. тонн чугунного литья, более 30 тыс. алюминиевоголитья, свыше 100 тыс. тонн штампованных заготовок.
«К успехам вазовских металлургов относится и снижениеотклонений, выявленных в гарантийный период по номенклатуреметаллургического производства, на 20 процентов», - говорится впубликации «АвтоВАЗа».
Как напомнили на предприятии, в апреле 2006 годаметаллургическое производство прошло контрольный аудит фирмы ЮТАК.Система менеджмента качества в производстве соответствует стандарту ИСО9000 версии 2000 года.
Металлургическое производство (МтП)«АвтоВАЗа» представляет собой четыре подразделения, три из которых -основные (чугунолитейное, алюминиевого литья и кузнечное) и одновспомогательное. Чугунолитейное производство МтП изготавливает 90наименований изделий из чугуна (блоки цилиндров, коленчатые валы,распредвалы и другие). В цехах алюминиевого литья выпускаются заготовкидля производства более 120 наименований деталей (головки блокацилиндров, поршни, картеры на коробку передач и т.д.). В кузнечныхцехах металлургического производства «АвтоВАЗа» изготавливается 170наименований штамповок и поковок (блоки шестерен, шатуны, поворотныекулаки, полуоси, пружины подвесок и т. д.). В состав МтП входит такжецех порошковой металлургии, собственное инструментальное производстводля изготовления оснастки, а также ремонтный цех.
«АвтоВАЗ»- крупнейшее предприятие автомобилестроения России, в 2004 годувыпустил 717 тыс. 985 легковых автомобилей (40% продаж новых легковыхмашин в стране). Чистая прибыль в 2004 году по РСБУ составила 5,6 млрдрублей. В 2005 году "АвтоВАЗ" произвел 721 тыс. 491 автомобиль. Из нихоколо 240 тыс. машин - семейства Lada 110. Выручка по РСБУ в 2005 годусоставила 132,5 млрд рублей, чистая прибыль — 1,4 млрд рублей.«АвтоВАЗ» производит 70% российских легковых автомобилей и контролирует42% рынка легковых автомобилей РФ.

Комментарии

{Name}
{Date}
{Time}
{Text}
{Label:leaveComment}
{Label:nameLabel}
{Label:ratingLabel}
{Label:commentLabel}


Смотрите также: Новости портала, Новости индустрии, Новости компаний



MyMetal