28 марта
Поставить закладку Сделать стартовой О проекте Помощь Размещение рекламы на сайте
MyMetal.ru | весь металлургический рынок России
расширенный поиск

Новости индустрии


На ОАО «Нижнетагильский металлургический комбинат» завершено строительство здания и подводящих коммуникаций комплекса химводоочистки



Строители комплекса химводоочистки на ОАО «Нижнетагильскийметаллургический комбинат» (входит в «Евраз Груп») полностью готовы кприему оборудования. На объекте завершено сооружение здания, где будетпроводиться подготовка воды для теплоэлектроцентрали предприятия,заканчивается монтаж подводящих коммуникаций и фундаментов установокэлектропитания. Планируется, что первые агрегаты для системыводокомплекса поступят на ОАО «НТМК» в конце января. В настоящее времясоставлен график доставки оборудования, согласно которому всенеобходимое для оснащения будущего объекта энергохозяйства комбинатадолжно быть предоставлено строителям не позднее середины года.

Комплекс химводоочистки предназначен для подготовки— обессоливания и умягчения — воды, поступающей на теплоэлектроцентральОАО «НТМК». Система химической очистки воды позволяет продлить срокслужбы котлов и всего оборудования ТЭЦ. Прежний комплексводоподготовки, использовавшийся на предприятии, уже не справлялся сосвоей задачей, в нем применялись устаревшие, экономически иэкологически неэффективные технологии. Новый проект химводоочисткибудет обладать современными ионообменными фильтрами, автоматическойсистемой контроля и управления, предусмотрен также полный учет расходаводы. Кроме того, применение новых фильтров даст возможность отказатьсяот использования большого количества экологически вредных реагентов дляводоподготовки, соответственно, их доля в сбросах комбината такжезначительно снизится. Таким образом, новый комплекс химводоочисткибудет способствовать уменьшению негативного воздействия предприятия наокружающую среду.

Сооружение комплекса водоподготовки для ТЭЦ былоначато на НТМК весной 2006 г. Генеральным подрядчиком строительствавыбрана компания «ЭнергоКаскад» (г. Москва), которая уже построиланесколько подобных объектов в Магнитогорске и Нижнем Новгороде. Вводкомплекса химводоочистки в эксплуатацию намечен на конец 2007 г. Обэтом сообщает пресс-служба ОАО «НТМК».

Комментарии

{Name}
{Date}
{Time}
{Text}
{Label:leaveComment}
{Label:nameLabel}
{Label:ratingLabel}
{Label:commentLabel}


Смотрите также: Новости портала, Новости индустрии, Новости компаний



MyMetal