19 апреля
Поставить закладку Сделать стартовой О проекте Помощь Размещение рекламы на сайте
MyMetal.ru | весь металлургический рынок России
расширенный поиск

Новости индустрии


По неофициальным данным, индийская Tata Steel может увеличить предложение о покупке англо-голландской Corus



 По неофициальным данным, индийская сталелитейная компания Tata Steelможет увеличить размер предложения о покупке англо-голландской CorusGroup PLC, являющейся вторым по величине в Европе производителем стали,- с 5,3 фунтов стерлингов (11,85 долл.) до 6 фунтов стерлингов (10,47долл.) за акцию, сообщает (C) Associated Press со ссылкой на публикациюв индийской прессе. Это предложение оценивает Corus в 11,1 млрд долл.

Соответствующеерешение может быть принято до 30 января 2007г., когда истекает срокподачи предложений о покупке, установленный британским Комитетом послияниям и поглощениям.

На покупку Corus так же претендуетбразильская металлургическая компания Companhia Siderurgica Nacional(CSN), предложившая в декабря 2006г. 5,15 фунтов стерлингов за акциюCorus, оценив, таким образом, компанию в 4,9 млрд фунтов стерлингов(9,6 млрд долл.).

Битва между Tata Steel и CSN за обладаниеCorus продолжается с октября 2005г., когда индийская компания сделалапервое официальное предложение о покупке Corus за 4,3 млрд фунтовстерлингов (6,4 млрд евро), или 4,55 фунта стерлингов за акцию.

Комментарии

{Name}
{Date}
{Time}
{Text}
{Label:leaveComment}
{Label:nameLabel}
{Label:ratingLabel}
{Label:commentLabel}


Смотрите также: Новости портала, Новости индустрии, Новости компаний



MyMetal