20 апреля
Поставить закладку Сделать стартовой О проекте Помощь Размещение рекламы на сайте
MyMetal.ru | весь металлургический рынок России
расширенный поиск

Новости индустрии


ООО «УралмашСпецсталь» и Shanghai Electric (Китай) подписали контракт на сумму 4 миллиона долларов



ООО «УралмашСпецсталь»(входит в «Объединенные машиностроительные заводы») и китайскаякомпания Shanghai Electric E&A Industrial Development Co Ltdподписали контракт на поставку в 2007 г. опорных валков счетырехпроцентным содержанием хрома на сумму 4 млн. долларов. Об этомсообщает пресс-служба ООО «УралмашСпецсталь».

Компания Shanghai Electric E&A IndustrialDevelopment Co Ltd активно развивает направление производстваоборудования для металлургической промышленности. Этим обоснован ееинтерес к ООО «УралмашСпецсталь», в частности к валковой и другойпродукции предприятия.

ООО «УралмашСпецсталь» сотрудничает и с другимикитайскими компаниями. В 2006 г. были поставлены опорные валки извысокохромистой стали на заводы Tangshan Iron and Steel Co. Ltd,Shougang Group и Tainjin Cold Strip Mill. С февраля 2007 г. начнетсяпоставка рабочих валков еще одной компании — Handan Iron and Steel.

«Мы стали одним из немногих российских предприятий,поставляющих отечественную высокотехнологичную продукцию на крайненепростой китайский рынок. Ведь сегодня большая часть российскихкомпаний занимается импортом из Китая. У нас сложились хорошиепартнерские отношения с китайскими заводами по производству валков —Первым и Вторым заводами тяжелого машиностроения, проектнымимашиностроительными институтами Китая. С коллегами из Китая интересноработать. И мы, и они заинтересованы в совместной работе, тем более чтосейчас отношения между нашими странами вышли на более качественныйуровень: 2006 г. был объявлен Годом России в Китае, а 2007 г. — ГодомКитая в России», — отметил генеральный директор ООО «УралмашСпецсталь»Дмитрий Стадниченко.

ООО «УралмашСпецсталь» производит стальные кованыевалки четырех типов — опорные и рабочие валки холодной и горячейпрокатки. Они используются в прокатных станах при изготовленииразнообразных видов проката — от тончайшей жести и фольги до толстоголиста и крупных заготовок. ООО «УралмашСпецсталь» обладает полнымциклом производства валков, включая выплавку стали, ковку, термическуюобработку и механообработку, в том числе на высокоточныхвальцшлифовальных станках.

Комментарии

{Name}
{Date}
{Time}
{Text}
{Label:leaveComment}
{Label:nameLabel}
{Label:ratingLabel}
{Label:commentLabel}


Смотрите также: Новости портала, Новости индустрии, Новости компаний



MyMetal