28 марта
Поставить закладку Сделать стартовой О проекте Помощь Размещение рекламы на сайте
MyMetal.ru | весь металлургический рынок России
расширенный поиск

Новости индустрии


Сысоев: У объединения СУАЛа, РУСАЛа и Glencore огромный синергетический эффект



Комментируя итоги 2006 года, вице-президент ОАО "СУАЛ-Холдинг" поУральскому региону Анатолий Сысоев отметил, что минувший год для него идля всей Группы СУАЛ "стал годом принятия важнейшего бизнес-решения"."Акционеры СУАЛа, РУСАЛа и швейцарской компании Glencore подписалисоглашение о создании лидера мировой алюминиевой отрасли – компании"Российский алюминий". У этого объединения огромный синергетическийэффект, - заявил Анатолий Сысоев, - Во-первых, создается крупнейший вмире производитель алюминия и глинозема. Во-вторых, мы достигаем полнойсамообеспеченности сырьем. В-третьих, мы усиливаем свое международноеприсутствие на ключевых рынках. Это позволит расширить нашу клиентскуюбазу и создать платформу для последующего активного развития.В-четвертых, доступ к энергоресурсам и интеграция лучшихпроизводственных и управленческих практик трех компаний открывают новыевозможности для дальнейшей экспансии".

По его словам, новаякомпания станет не просто больше, она станет мощнее иконкурентоспособнее. "Интеграция активов превращает объединеннуюкомпанию в мегакорпорацию. В ней будет работать более 110 тысяч человекв 17 странах мира на 5 континентах. Мы будем производить около 4 млнтонн алюминия и 11 млн тонн глинозема в год. Ежегодный оборотукрупненной компании составит более $12 млрд", - отметил АнатолийСысоев. При этом он подчеркнул, что наступивший 2007 год должен статьгодом реализации этого соглашения.

"В современном конкурентноммире крайне непросто достичь лидерства. Еще труднее его удержать. Мынамерены в кратчайшие сроки пройти все необходимые согласования изавершить процесс объединения к 1 апреля 2007 года. Используяглобальный масштаб бизнеса и финансовую мощь объединенной компании, мыначнем подготовку к новому этапу развития - созданию международнойдиверсифицированной энерго-металлургической корпорации, котораяобеспечит лидерство объединенной компании по целому ряду новыхнаправлений по добыче сырья и производству металлов", - отметил вице-президент ОАО "СУАЛ-Холдинг" по Уральскому региону Анатолий Сысоев.

Напомним,17 января Федеральная антимонопольная служба (ФАС) приняла решение опринципиальном одобрении сделки по объединению активов РУСАЛа, СУАЛа иGlencore. В объединенную структуру войдут активы компаний по добычебокситов, производству глинозема, алюминия и фольги. В соответствии сусловиями соглашения EN+ как акционер РУСАЛа будет владеть 66% акцийобъединенной компании, акционеры СУАЛа — 22%, акционеры Glencore — 12%.

Комментарии

{Name}
{Date}
{Time}
{Text}
{Label:leaveComment}
{Label:nameLabel}
{Label:ratingLabel}
{Label:commentLabel}


Смотрите также: Новости портала, Новости индустрии, Новости компаний



MyMetal