28 марта
Поставить закладку Сделать стартовой О проекте Помощь Размещение рекламы на сайте
MyMetal.ru | весь металлургический рынок России
расширенный поиск

Новости индустрии


Группа СУАЛ, входящая в десятку мировых производителей алюминия, подвела итоги производственной деятельности за 2006 год.



Объемыпроизводства основных видов выпускаемой продукции превзошли уровень2005 года. Так, объем добычи бокситов увеличился почти на 7%, объемпроизводства глинозема на предприятиях СУАЛа превысил уровень прошлогогода и составил более 2 млн. тонн. Выпуск первичного алюминияпредприятиями группы возрос в сравнении с показателем 2005 года на1,5%. В 2006 году на всех предприятиях СУАЛа будет продолженареализация программ по модернизации и обновлению производственныхмощностей.

Так на Североуральском бокситовом руднике инвестиции вразвитие и поддержании мощностей в 2006 году превысили 1 млрд. рублей.Закончен первый этап модернизации шахт СУБРа. На Богословскомалюминиевом заводе в 2006 году была продолжена реконструкция участкадекомпозиций, демонтировано 28 декомпозеров и проведены предварительныеработы для монтажа новых декомпозеров в 2007 году. На ООО "Уральскаяфольга" по различным программам производства инвестировано более 6 000долларов. Как отмечает исполнительный директор предприятия СергейБоровик, в течение года завод "Уральская фольга" занимал устойчивоеположение на рынке. Практически весь год прослеживалась тенденция подальнейшему росту объемов потребления, достигнуты неплохиеэкономические результаты.

ООО "Каменск-Уральский металлургическийзавод" в течение 2006 года сохранил высокие темпы роста объемоввыпускаемой товарной продукции. Еще в конце ноября прошлого годапредприятие выполнило годовой план производства основных видовпродукции. По оценке управляющего директора ООО "КУМЗ" АлексеяФилиппова, это стало возможным благодаря активной рыночной политике иразвитию производственно-технологической базы предприятия.

Комментарии

{Name}
{Date}
{Time}
{Text}
{Label:leaveComment}
{Label:nameLabel}
{Label:ratingLabel}
{Label:commentLabel}


Смотрите также: Новости портала, Новости индустрии, Новости компаний



MyMetal