28 марта
Поставить закладку Сделать стартовой О проекте Помощь Размещение рекламы на сайте
MyMetal.ru | весь металлургический рынок России
расширенный поиск

Новости индустрии


«Евраз» продолжает реализацию программ обучения молодых специалистов



На Нижнетагильском металлургическом,Высокогорском и Качканарском горно-обогатительных комбинатах (ОАО«НТМК», ОАО «ВГОК» и ОАО «Ванадий», предприятия «Евраз Груп») началаськампания по организации производственной практики студентов базовыхучебных заведений Свердловской области. Об этом сообщили в пресс-службе«Евраз Груп».

На промышленные площадки предприятий в НижнемТагиле, Качканаре и Нижней Салде, где действует филиал НТМК, пришлиболее 2,5 тыс. учащихся образовательных учреждений металлургического игорнорудного профиля.

Кампания является частью специальной HR-программы«Евраза». Порядка 3 тыс. наставников оказывают будущим металлургам игорнякам помощь в освоении профессии и курируют их исследовательскуюдеятельность при написании дипломных проектов. По результатам практикинаиболее успешным учащимся компания выплачивает персональные стипендииот 2,5 до 9 тыс. руб. А по окончании курса обучения лучшие студентыполучают именные приглашения на работу.

В 2007 г. стипендиатами «Евраза» стали 10 учащихсяпрофессионального лицея «Металлург» и профессионального училища № 104.В ближайшем будущем подобные вознаграждения получат еще около 60студентов. Каждый год на уральские предприятия компании приходятработать более 500 выпускников этих учебных заведений. Молодыеспециалисты получают возможность для профессионального развития икарьерного роста в рамках существующих HR-программ «Евраза». В 2006 г.обучение за счет компании по различным образовательным программампрошли около 20 тыс. работников НТМК, ВГОКа и КГОКа.

Комментарии

{Name}
{Date}
{Time}
{Text}
{Label:leaveComment}
{Label:nameLabel}
{Label:ratingLabel}
{Label:commentLabel}


Смотрите также: Новости портала, Новости индустрии, Новости компаний



MyMetal