23 апреля
Поставить закладку Сделать стартовой О проекте Помощь Размещение рекламы на сайте
MyMetal.ru | весь металлургический рынок России
расширенный поиск

Новости индустрии


Выручка группы ЧТПЗ в 2006 году по трубному сегменту составила 50 млрд руб.



Выручка группы ЧТПЗ в 2006 году по трубному сегменту составила 50 млрд руб. ($1.9 млрд). Об этом журналистам заявил гендиректор компании Виталий Садыков.

По его словам, в 2007 году компания планирует получить выручку в этой отрасли на уровне $2 млрд. Производство трубной продукции в 2006 году предприятиями группы составило 1.7 млн т. Оборот группы - $2.5 млрд. Как отметил В.Садыков, инвестпрограмма с 2007 по 2011 годы рассчитана на $1.5 млрд. В 2007 году предполагается потратить 40% от этой суммы, в том числе, с 2007 по 2009 годы $500 млн будет направлено на строительство нового цеха по выпуску труб большого диаметра на мощностях ОАО "Челябинский трубопрокатный завод", входящего в состав ЧТПЗ. Инвестиции в "стальной проект" ОАО "Первоуральский новотрубный завод" (ПНТЗ) с 2006 по 2008 годы, по словам В.Садыкова, составят $150 млн.

"Эти мероприятия, проведенные на предприятиях группы, смогут позволить к 2011 году увеличить продажи в 1.5 раза до 2.5 млн т труб", - сказал он.

Группа ЧТПЗ создана в 2002 году и является одной из ведущих промышленных групп металлургического комплекса России. По итогам 2005 года доля рынка компании в общероссийском производстве трубной продукции составила более чем 23%. Группа объединяет: ОАО "Челябинский трубопрокатный завод", ОАО "Первоуральский новотрубный завод", ОАО "Челябинский цинковый завод", ЗАО "Торговый Дом "Уралтрубосталь", компанию по производству и реализации трубодеталей "ЧТПЗ-Комплексные Трубные Системы" (входят предприятия ЗАО "СОТ", ОАО "Магнитогорский завод механомонтажных заготовок", участок по производству соединительных деталей на ОАО "ПНТЗ", чешский производитель трубопроводной арматуры - MSA a.s.), компанию по заготовке и переработке металлолома ЗАО "ЧТПЗ-Мета".

Управление активами группы ЧТПЗ осуществляет ООО "Аркли Капитал" (Arkley Capital S.a`r.l., Люксембург). Суммарный оборот группы превышает $2 млрд. Ее владельцами являются председатель Совета директоров группы Андрей Комаров и председатель Совета директоров Челябинского трубопрокатного завода Александр Федоров.

ЧТПЗ занимает тридцать пятое место в рейтинге "Ведущие предприятия России" по итогам 2005 года, представленном рейтинговым агентством АК&M в сентябре 2006 года.

Комментарии

{Name}
{Date}
{Time}
{Text}
{Label:leaveComment}
{Label:nameLabel}
{Label:ratingLabel}
{Label:commentLabel}


Смотрите также: Новости портала, Новости индустрии, Новости компаний



MyMetal