20 апреля
Поставить закладку Сделать стартовой О проекте Помощь Размещение рекламы на сайте
MyMetal.ru | весь металлургический рынок России
расширенный поиск

Новости индустрии


«Уралэлектромедь» в 2007 году увеличит инвестпрограмму в 1,5 раза



ОАО «Уралэлектромедь» (предприятиеметаллургического комплекса УГМК) в 2007 году планирует произвестиобновление основных фондов за счет реконструкции действующих мощностей,а также за счет развития новых производств. Инвестиционная программапредприятия на 2007 год будет увеличена по сравнению с 2006 годом в 1,5раза — до 2 680 млн рублей. Об этом говорится в сообщении пресс-центраОАО «Уральская горно-металлургическая компания» (УГМК).
В частности, на модернизацию и техперевооружение производства в2007 году будет направлено около 1 521 млн рублей, строительство новыхобъектов - 471 млн рублей, реализацию проектов по энергосбережению -109 млн рублей. Отметим, что на 80% инвестиционная программа 2007 годабудет профинансирована за счет собственных средств «Уралэлектромеди»,оставшаяся часть - за счет заемных средств.

Основным проектом этого года является реконструкция цехаэлектролиза меди «Уралэлектромеди». В перспективе это позволитпредприятию увеличить ежегодный объем производства катодной меди на 150тыс. тонн. Техперевооружение медерафинировочных мощностейпредусматривает расширение цеха электролиза меди, а также основных ивспомогательных цехов, связанных технологической цепочкой с цехомэлектролиза меди, в том числе медеплавильного, купоросного,химико-металлургического цехов и др. В текущем году в реализациюпроекта «Уралэлектромедь» планирует вложить около 630 млн рублей.

В первом полугодии 2007 года предприятие планирует завершитьреконструкцию газоочистных сооружений химико-металлургического цеха, атакже реконструкцию свинцового производства на Производстве сплавовцветных металлов (ПСЦМ). Проект по реконструкции ПСЦМ направлен наповышение извлечения свинца из аккумуляторных батарей и расширение егомарочности. В результате предприятие сможет получать чистый свинецвысших марок С1 и С2, который будет использоваться в производствесвинцово-кальциевых сплавов, имеющих высокую рыночную конъюнктуру.

В целом программа «Уралэлектромедью» по модернизации иреконструкции мощностей направлена на улучшение как экономических, таки экологических характеристик производства, отмечается в сообщении.

ОАО «Уралэлектромедь» (мощность —350 тыс. тонн рафинированной меди) с 1999 года входит в состав УГМК.Кроме основной промплощадки в городе Верхняя Пышма, «Уралэлектромедь»включает в себя филиалы: «Производство полиметаллов» в Кировграде,«Производство сплавов цветных металлов» в поселке Верх-Нейвинский,Производство «Радуга» (металлическая тара и упаковка) в Верхней Пышме,«Сафьяновская медь» в городе Реж. Основные виды продукции: медныекатоды, медные электролитические порошки, сернокислый никель,технический селен, технический теллур, медный купорос, изделия измедных порошков, серебро и золото в слитках, платиноиды, сплавы наоснове свинца.
Уральская горно-металлургическая компания(УГМК) объединяет активы более 40 предприятий, расположенных в 11регионах России. Управление предприятиями УГМК осуществляет ООО«УГМК-Холдинг». УГМК контролирует выпуск около 40% российской катодноймеди, четверть отечественного рынка проката цветных металлов, а такжеболее половины европейского рынка медных порошков.

Комментарии

{Name}
{Date}
{Time}
{Text}
{Label:leaveComment}
{Label:nameLabel}
{Label:ratingLabel}
{Label:commentLabel}


Смотрите также: Новости портала, Новости индустрии, Новости компаний



MyMetal