29 марта
Поставить закладку Сделать стартовой О проекте Помощь Размещение рекламы на сайте
MyMetal.ru | весь металлургический рынок России
расширенный поиск

Новости индустрии


Гвинея: Политическая ситуация угрожает кризисом металлургической отрасли



ВГвинее частично смягчен режим военного положения, введенный на прошлойнеделе в ответ на антиправительственные манифестации. Так, населениюпозволено покидать свои дома в светлое время суток. Но комендантскийчас будет сохранятся вплоть до 23 февраля.
Запоследний месяц столкновений сторонников оппозиции с полицией погиблисвыше ста человек. Поводом для народных выступлений стало назначение напост премьер-министра ближайшего союзника президента Гвинеи ЛансаныКонты. Профсоюзы восприняли этот шаг как нарушение ранее достигнутых свластями договоренностей и объявили вторую с начала года всеобщуюзабастовку. К требованиям участников акции прибавилась отставкапрезидента, который руководит страной последние 23 года. Оппозициясчитает больного сахарным диабетом Конте недееспособным.Гвинея - маленькое государство на западе Африки -ведущий в мире поставщик алюминиевого сырья. Забастовка привела кпрекращению добычи бокситов, что уже отразилось на ценовой конъюнктуре.Мировое сообщество выразило обеспокоенность происходящим.
72-летнийКонте пришел к власти в результате военного переворота. Армия все этовремя помогает ему сохранять авторитарную форму правления в этой бывшейфранцузской колонии.

Комментарии

{Name}
{Date}
{Time}
{Text}
{Label:leaveComment}
{Label:nameLabel}
{Label:ratingLabel}
{Label:commentLabel}


Смотрите также: Новости портала, Новости индустрии, Новости компаний



MyMetal