28 марта
Поставить закладку Сделать стартовой О проекте Помощь Размещение рекламы на сайте
MyMetal.ru | весь металлургический рынок России
расширенный поиск

Новости индустрии


Аналитики: У ВМЗ хорошие шансы стать поставщиком труб для СЕГ



Аналитики ИК «Антанта Капитал»полагают, что у Выксунского металлургического завода (ВМЗ) «оченьхорошие шансы оказаться в числе поставщиков» труб большого диаметра длястроительства подводной части Северо-Европейского газопровода (СЕГ,Nord Stream).

Как напоминает аналитик ИК «Антанта Капитал» Евгений Рябков, ВМЗв 2007 году поставит компании «Транснефть» до 200 тыс. тонн труббольшого диаметра для строительства нефтепровода «Восточная Сибирь -Тихий океан» (ВСТО). В феврале ВМЗ начал производство и поставки дляэтого проекта труб диаметром 1220 мм с антикоррозионным покрытием.

«За месяц планируется поставить первые 13 тыс. тонн труб столщиной стенки 24 мм. В дальнейшем будут также выпускаться трубыдиаметром 1220 мм с толщиной стенки 19 и 22 мм. Наряду с этимпродолжатся поставки для ВСТО труб диаметром 1067 с толщиной стенки 14,17, 20, 21 и 25 мм», - говорится в аналитическом комментарии ИК«Антанта Капитал».

Первую партию труб для ВСТО Выксунский метзавод отгрузил вдекабре 2005 года. С начала участия в проекте компания поставила около200 тыс. тонн труб диаметром 1067 мм.

«Мы положительно оцениваем перспективы поставок Выксунскогозавода для нужд «Транснефти». Кроме того, напомним, что в мартекомпания примет участие в тендере на поставку труб большого диаметрадля строительства подводной части Северо-Европейского газопровода, где,наш взгляд, у ВМЗ очень хорошие шансы оказаться в числе поставщиков», -подчеркивается в аналитическом комментарии ИК «Антанта Капитал».

Напомним, что ОАО «Выксунский металлургический завод» (ВМЗ,Нижегородская область) входит в состав Объединенной металлургическойкомпании (ЗАО «ОМК»).
ОМК- один из крупнейших отечественных производителей труб, железнодорожныхколес и другой металлопродукции для энергетических, транспортных ипромышленных компаний. В составе ЗАО «ОМК» - 6 крупных предприятийметаллургической отрасли. Трубный комплекс включает в себя ВМЗ,Альметьевский трубный завод (Республика Татарстан) и завод Трубодеталь(Челябинская область); металлургический комплекс ОМК включает в себяЧусовской металлургический завод и «Губахинский кокс» (Пермский край),а также Щелковский металлургический завод (Московская область).

Комментарии

{Name}
{Date}
{Time}
{Text}
{Label:leaveComment}
{Label:nameLabel}
{Label:ratingLabel}
{Label:commentLabel}


Смотрите также: Новости портала, Новости индустрии, Новости компаний



MyMetal