29 марта
Поставить закладку Сделать стартовой О проекте Помощь Размещение рекламы на сайте
MyMetal.ru | весь металлургический рынок России
расширенный поиск

Новости индустрии


В январе 2007 года предприятия Группы ЧТПЗ отгрузили потребителям 145,7 тыс. тонн трубной продукции.



В январе 2007 года предприятия трубного дивизиона Группы ЧТПЗ -Челябинский трубопрокатный и Первоуральский новотрубный заводы -отгрузили потребителям 145,7 тыс. тонн трубной продукции, на 48% большерезультатов 2006 года (98,4 тыс. тонн).

Отгрузка ОАО ЧТПЗ в январесоставила 81,8 тыс. тонн труб, что на 42% больше по сравнению с 57,6тыс. тонн труб в январе 2006 года. В том числе отгружено труб большогодиаметра 51,6 тыс. тонн, на 36% больше, чем за аналогичный периодпрошлого года (37,9 тыс. тонн).
ОАО ПНТЗ реализовало в январе 2007 года 63,9 тыс. тонн продукции, прирост по отношению к минувшему году (40,8 тыс. тонн) - 57%.

Высокиерезультаты отгрузки готовой продукции компании за январь 2007 года посравнению с аналогичным периодом прошлого года связаны с высокойактивностью российского трубного рынка в этом месяце с одной стороны, иотносительно низкими показателями отгрузок в январе 2006 года (в связис плановым ремонтом основных станов на ПНТЗ) с другой.

Справочная информация:
ГруппаЧТПЗ является одной из ведущих промышленных групп металлургическогокомплекса России, 2-м по объему производства производителем труб встране. По итогам 2006 года доля рынка компании в общероссийскомпроизводстве трубной продукции составила более 22%.

Группа ЧТПЗобъединяет предприятия и компании черной металлургии - ОАО "Челябинскийтрубопрокатный завод", ОАО "Первоуральский новотрубный завод"(управляющая компания ЗАО "Группа ЧТПЗ"), компанию по заготовке ипереработке металлолома ЗАО "ЧТПЗ-Мета", металлоторговое подразделениеЗАО ТД "Уралтрубосталь", предприятие цветной металлургии - ОАО"Челябинский цинковый завод"; сервисный дивизион Группы ЧТПЗпредставлен компаниями: "ЧТПЗ - Комплексные Трубные Системы" попроизводству и реализации элементов трубопроводов и "МСА - КомплексныеТрубные Системы" по производству и реализации трубопроводной арматуры.

Суммарныйоборот превышает 3 млрд. дол. На предприятиях Группы трудятся более25000 человек. Стратегия компании направлена на комплексноеудовлетворение потребностей предприятий топливно-энергетическогокомплекса.
Управление активами Группы ЧТПЗ осуществляет компания ARKLEY CAPITAL.

Комментарии

{Name}
{Date}
{Time}
{Text}
{Label:leaveComment}
{Label:nameLabel}
{Label:ratingLabel}
{Label:commentLabel}


Смотрите также: Новости портала, Новости индустрии, Новости компаний



MyMetal