25 апреля
Поставить закладку Сделать стартовой О проекте Помощь Размещение рекламы на сайте
MyMetal.ru | весь металлургический рынок России
расширенный поиск

Новости индустрии


Череповецкая «Северсталь» не жалеет средств на собственное развитие.



«Северсталь»в рамках программы по развитию  собственной переработки лома получитдва новых комплекта пресс-ножниц, производительностью  180 тыс. тонн каждый.
Об этом сообщил коммерческий директор металлургического комбината Игорь Нечаев.
Поинформации И.Нечаева, ножницы поставит компания «ACROS», Франция,ставшая победителем тендера, в котором участвовали еще две европейскихфирмы -  «Metso Lindemann»( Германия ) и  «ZDAS» (Чехия).
При  прочих равных условиях,  предложенных компаниями, сроки изготовления ипоставки оборудования французской фирмой оказались предпочтительнее.Согласно контракта, первый комплект ножниц будет изготовлен в августе, а второй – в октябре 2007 года.
Ввод новых мощностей попереработке лома осуществляется с целью наращивания выпуска стали, вчастности в электросталеплавильном производстве до 2,1 млн. тонн в год.
Первый комплект пресс-ножниц такой же производительностиметкомбинат  ввел в срой в июле 2005 года. В прошлом году вэксплуатацию приняты еще два комплекта. С учетом ввода новогооборудования  объем ножничной переработки лома в 2006 году  увеличился почти  в 6 раз в сравнении с 2005 годом. В то же время  общий объемпереработки лома с учетом всех видов переработки вырос на более чем наполмиллиона тонн.  Почти весь прирост переработки лома обеспечен засчет ввода новых мощностей по ножничной переработке, котораяобеспечивает,  в том числе  и производительность новых агрегатов, вчастности шахтных печей. «В планах предприятия - дальнейшеенаращивание мощностей по переработке лома. В целях  дальнейшегоувеличения объемов производства  высококачественной металлошихтырассматривается вопрос о закупке комплекса оборудования по производствушредерного лома», - заявил Игорь Нечаев.

Комментарии

{Name}
{Date}
{Time}
{Text}
{Label:leaveComment}
{Label:nameLabel}
{Label:ratingLabel}
{Label:commentLabel}


Смотрите также: Новости портала, Новости индустрии, Новости компаний



MyMetal