28 марта
Поставить закладку Сделать стартовой О проекте Помощь Размещение рекламы на сайте
MyMetal.ru | весь металлургический рынок России
расширенный поиск

Новости индустрии


ОАО "Карельский окатыш" объявлено в числе победителей VI Всероссийского конкурса "Российская организация высокой социальной эффективности".



ОАО "Карельский окатыш" (предприятие сырьевого дивизиона ОАО"Северсталь") объявлено в числе победителей VI Всероссийского конкурса"Российская организация высокой социальной эффективности" за работу поповышению квалификации кадров, их подготовки и переподготовки.

Конкурс"Российская организация высокой социальной эффективности" проводитсяМинистерством экономического развития и торговли РФ по шести номинациям– "Оплата труда и социальные выплаты", "Квалификация кадров, система ихподготовки и переподготовки", "Условия и охрана труда", "Реализациясоциальных программ", "Ресурсосбережение и экология", а также – "Малоепредприятие высокой социальной активности". Число участников конкурсаиз года в год увеличивается. Для участия в нынешнем конкурсе, как былообъявлено 13 февраля в ходе церемонии награждения победителейзаместителем министра экономического развития и торговли РФ АндреемШароновым, в адрес конкурсной комиссии поступило около 1000 заявок отпредприятий и организаций из 78 регионов страны. Больше других заявокбыло направлено от коллективов Москвы, Московской, Свердловской,Самарской, Томской областей, Краснодарского края, Башкортостана,Ханты-Мансийского автономного округа.

Победителям всего конкурсастали три предприятия – ООО "Сургутгазпром", ОАО"Горно-металлургический комбинат "Норильский никель" и филиал"Богословский алюминиевый завод" ОАО "СУАЛ". Именно этим предприятиямприсвоено звание "Российская организация высокой социальноэффективности-2006".

Кроме этого, на церемонии были названы и тепредприятия, которые заняли первые места в своих номинациях. ОАО"Карельский окатыш" (ранее – Костомукшский горно-обогатительныйкомбинат) стал первым в номинации "Квалификация кадров, система ихподготовки и переподготовки" вместе еще двумя предприятиями - ОАО"Нижнекаскнефтехим" и ЗАО "Трест "Коксохиммонтаж".

Стоит сказать,что ОАО "Карельский окатыш" не в первый раз входит в число лучших врамках Всероссийского конкурса "Российская организация высокойсоциальной эффективности". В 2000 году предприятие завоевало второеместо в номинации "Содержание и развитие социальной инфраструктуры иреализация социальных программ". А в 2005 году - удостоилось дипломакак лучшее среди горнодобывающих предприятий России".

Комментарии

{Name}
{Date}
{Time}
{Text}
{Label:leaveComment}
{Label:nameLabel}
{Label:ratingLabel}
{Label:commentLabel}


Смотрите также: Новости портала, Новости индустрии, Новости компаний



MyMetal