25 апреля
Поставить закладку Сделать стартовой О проекте Помощь Размещение рекламы на сайте
MyMetal.ru | весь металлургический рынок России
расширенный поиск

Новости индустрии


Новокраматорский машзавод начал изготовление машины непрерывного литья для комбината в Липецке



На Новокраматорскоммашиностроительном заводе в Краматорске Донецкой области приступили кизготовлению уникальной слябовой машины непрерывного литья заготовок.Агрегат предназначен для литейной базы Новолипецкого металлургическогокомбината в России. Этот факт прокомментировал директор производстваметаллургического оборудования НКМЗ Юрий Бондарь.

"Новая слябовая машина непрерывного литья заготовок - уже вторая,которую производят в Краматорске, - отметил он. - Первый подобныйагрегат уже отправлен в Липецк. Выполнение контракта на производствоподобных машин вышло на свой экватор. А заключен он был между тремяпартнерами. Новолипецкий металлургический комбинат - заказчик,разработчики базового проекта и исполнители - известная австрийскаяфирма "Сименс-ФАИ" и Новокраматорский машиностроительный завод. В целомна выполнение контракта отведено было 33 месяца. Полностью заказроссийских металлургов будет выполнен в апреле 2008 года, что еще разподчеркивает его сложность. В Липецк будет поставлено около трех тысячтонн наукоемкого оборудования, с монтажом и пуском которого здесьсмогут разливать сталь, сваренную в конвертерах емкостью до 335 тонн, вслябы различного сечения и длиной в 5-12 метров".

Пока в Краматорске на НКМЗ делается одна машина непрерывного литьязаготовок, металлурги Липецка заказали украинским специалистаммодернизацию еще одного и тоже уникального агрегата- вертикальноймашины непрерывного литья заготовок. С ее обновлением на предприятиисмогут за год получать до миллиона тонн слябов улучшенного качества срасширенной геометрией параметров, передает Укринформ.

СПРАВКА. Новокраматорский машиностроительный завод основан 28 сентября1934 года.Ныне его площадь составляет 339 гектаров. В составпредприятия входит 42 цеха . Завод специализируется на производствеиндивидуального и серийного производства металлургического,горнорудного, кузнечного, прокатного, кузнечно-прессового и другогооборудования для базовых отраслей индустрии.

По итогам 2006 года НКМЗ произвел продукции на 1,8 миллиарда гривен.Промышленный рост составил 30%. К 2011 году на НКМЗ предполагаетсявыпуск продукции на сумму 5 миллиардов гривен в год. Ныне завод вКраматорске - закрытое акционерное общество. Его председатель правления- Герой Украины, народный депутат Украины Георгий Скударь.

Комментарии

{Name}
{Date}
{Time}
{Text}
{Label:leaveComment}
{Label:nameLabel}
{Label:ratingLabel}
{Label:commentLabel}


Смотрите также: Новости портала, Новости индустрии, Новости компаний



MyMetal