29 марта
Поставить закладку Сделать стартовой О проекте Помощь Размещение рекламы на сайте
MyMetal.ru | весь металлургический рынок России
расширенный поиск

Новости индустрии


На Металлургическом заводе предполагается сократить почти 800 человек



Стало известно об очередном массовомсокращении в Ижевске. На Металлургическом заводе группы предприятий“Ижмаш” в этом году предполагается сократить почти 800 человек. Какзаявил сегодня начальник Управления государственной службы занятостинаселения Удмуртии Юрий Брусянский, на данный момент это самое большоесокращение из уже заявленных работодателями.

«Предполагалось, что это сокращение начнется с 14 февраля. Но оно неначалось. Пока откладывается на неопределенный срок. По заверениямруководства, этот процесс связан со сменой собственников. Большинствоработников останется работать на своих местах и с ними трудовой договорзаключит новый собственник», - поясняет Юрий Брусянский, начальникуправления государственной службы занятости населения Удмуртии.

По словам Юрия Брусянского, пик таких массовых высвобождений вреспублике пришелся на 2005 год. Тогда в службу занятости обратилосьболее 10 тысяч уволенных по сокращению штата. В прошлом годуэкономическая ситуация в Удмуртии несколько стабилизировалась,соответственно, число сокращений на предприятиях уменьшилось.
«Массовое высвобождение сократилось. Если в 2005 году предполагалосьсократить более 14 тысяч человек, в 2006 году - чуть более 8.5 тысяч.Ну и фактически проведенное сокращение было в 2.5 раза меньше, чем в2005 году», - говорит Юрий Брусянский, начальник управлениягосударственной службы занятости населения Удмуртии.
Подводя итоги минувшего года, Юрий Брусянский отметил, что в республикеудалось несколько снизить уровень регистрируемой безработицы. Покатревогу у специалистов вызывает Камбарский район - с уровнембезработицы около 5%. А наиболее благоприятно, с этой точки зрения,ситуация складывается в Завьяловском районе Удмуртии – там этипоказатели меньше 1%.

Комментарии

{Name}
{Date}
{Time}
{Text}
{Label:leaveComment}
{Label:nameLabel}
{Label:ratingLabel}
{Label:commentLabel}


Смотрите также: Новости портала, Новости индустрии, Новости компаний



MyMetal