28 марта
Поставить закладку Сделать стартовой О проекте Помощь Размещение рекламы на сайте
MyMetal.ru | весь металлургический рынок России
расширенный поиск

Новости индустрии


На Карабалтинском горнорудном комбинате приступили к работе специалисты российской группы компаний «Ренова»



По утверждению советника генерального директора Карабалтинскогогорнорудного комбината Жалгапа Казакбаева, специалисты российскойгруппы компаний «Ренова» уже приступили к работе на предприятии.

Сначаласпециалистам придется разобраться с финансовыми проблемами накомбинате. Первая из них - это долги КГРК в 8,5 млн долларов, а такжебольшая дебиторская задолженность. Другая задача, требующая разрешения,- утилизация хвостохранилищ и соблюдение экологической безопасностипроизводства. Кроме того, важна проведение реконструкции предприятия ивосстановление связей с поставщиками уранового сырья.

Напомним, предприятие 21 февраля 2007 г. было приобретено компанией «Урал Платина Холдинг», входящей в группу компаний «Ренова».

«Ренова»- ведущая бизнес-структура России в сфере управления активами. Онавладеет акциями предприятий РФ, работающих в металлургической,нефтяной, машиностроительной, горнодобывающей, химической, строительнойотраслях, энергетике и финансовом секторе. По словам официальногопредставителя группы компаний «Ренова» Юрия Кароля, главная задача -как можно скорее возобновить производство на Карабалтинском горнорудномкомбинате.

Комментарии

{Name}
{Date}
{Time}
{Text}
{Label:leaveComment}
{Label:nameLabel}
{Label:ratingLabel}
{Label:commentLabel}


Смотрите также: Новости портала, Новости индустрии, Новости компаний



MyMetal