28 марта
Поставить закладку Сделать стартовой О проекте Помощь Размещение рекламы на сайте
MyMetal.ru | весь металлургический рынок России
расширенный поиск

Новости индустрии


В учебном центре подготовки ОАО «Комбинат «Магнезит» внедряются новые программы обучения персонала



10 лет назад, 1 марта 1997года, отдел подготовки комбината «Магнезит» (входит в состав Группы«Магнезит») был реорганизован в учебный центр предприятия. Сегодня этоструктурное подразделение на высоком уровне осуществляет подготовкуперсонала.

Система обучения в повышении квалификации рабочих, компетентностируководителей и специалистов направлена на решение проблемных вопросов,как отдельных подразделений, так и в целом комбината. На занятияхпреподаватели применяют современные технические средства обучения —мультимедийные проекторы, графопроекторы, ноутбуки, компьютерныеобучающие программы. Инвестиционной программой 2007 г. на оптимизациюпроцесса обучения работников комбината «Магнезит» заложено более 840тыс. руб.В прошлом году прошли обучение более 18 тыс. работников предприятия —многие из них по 2-3 раза принимали участие в различных конкурсах имероприятиях. 7 тыс. рабочих обучились и повысили квалификацию попрофессиям, более 3 тыс. человек аттестовались в соответствии справилами надзорных органов. В соответствии с лицензией министерстваобразования и науки Челябинской области, учебный центр осуществляетподготовку рабочих по 242 профессиям. В конце февраля было полученоразрешение на право осуществления подготовки еще по 12 профессиям,остро необходимым комбинату. Среди них — газомерщик для шахты«Магнезитовая», машинист автовышки и автоподъемника, а также операторстанков с программным управлением для цеха высоких технологий.

Обучение проводят как специалисты учебного центра ипреподаватели теоретического обучения из числа работников комбината,так и сотрудники ведущих вузов Урала — ЮУрГУ, ЧелГУ, Челябинскогоинститута путей сообщения, Уральского государственного техническогоуниверситета и других. Кроме того, учебный центр комбината «Магнезит»плодотворно сотрудничает с учебными подразделениями предприятийУральского региона. Среди них — Первоуральский новотрубный завод,Нижнетагильский металлургический комбинат, Челябинский трубопрокатныйзавод, ЧТП «Теплоприбор». Учебный центр комбината «Магнезит» постояннонаходится в поиске развития — вводятся новые программы обучения. Так, всередине февраля стартовал один из важнейших проектов обученияперсонала. Для сотрудников, входящих в кадровый резерв на должностируководителей производства начались занятия по комплексной модульнойпрограмме обучения и развития «Проект роста». Презентацию программыпредставил Павел Неверов, генеральный директор компании «АПРАЙТ» (лидерв области оказания услуг по управлению персоналом на Урале). Программасостоит из шести модулей. Окончив курс обучения, слушатели приобретуттеоретические и практические знания по основам управления компанией,маркетинга, финансового мененжмента, повысят компетентность в областиуправления персоналом, делового общения. Конечным итогом обучениястанет защита проектов, которая состоится 19 июня.

«Для развития предприятия необходимы не толькомодернизация производства, внедрение новых технологий, но и повышениеуправленческих качеств работников», — подчеркнул генеральный директоркомбината «Магнезит» Игорь Аникиевич.

Комментарии

{Name}
{Date}
{Time}
{Text}
{Label:leaveComment}
{Label:nameLabel}
{Label:ratingLabel}
{Label:commentLabel}


Смотрите также: Новости портала, Новости индустрии, Новости компаний



MyMetal