19 апреля
Поставить закладку Сделать стартовой О проекте Помощь Размещение рекламы на сайте
MyMetal.ru | весь металлургический рынок России
расширенный поиск

Новости индустрии


У Гаринского месторождения большие перспективы



Тритысячи рабочих мест, два миллиарда рублей налогов в год — такиеперспективы обещают новые владельцы Гаринского железорудногоместорождения. Сегодня руководители компании «Питер Хамбро Майнинг»встречались с журналистами.

Новый хозяин у Гари появился тримесяца назад. Компания «Питер Хамбро Майнинг» предложила заместорождение 500 миллионов рублей — больше, чем остальные участникиаукциона. Для компании это не первое приобретение в нашей области —золотопромышленники несколько лет разрабатывают Покровский рудник..

Теперь«Питер Хамбро Майнинг» будет добывать в Приамурье еще и железную руду,в соответствии с договором — в течение 20 лет. Предприниматели обещаютобласти налоги и рабочие места. Предварительно, фонд заработной платывместе с налоговыми отчислениями составит 80 миллионов долларов в год.В Мазановском районе построят вахтовый посёлок. Большая часть рудыпойдёт за рубеж, так как в России переизбыток металлургическойпродукции. «Мы будем работать в основном на Китай, Корею, Японию», —пояснил председатель правления компании Павел Масловский.

Комментарии

{Name}
{Date}
{Time}
{Text}
{Label:leaveComment}
{Label:nameLabel}
{Label:ratingLabel}
{Label:commentLabel}


Смотрите также: Новости портала, Новости индустрии, Новости компаний



MyMetal