19 апреля
Поставить закладку Сделать стартовой О проекте Помощь Размещение рекламы на сайте
MyMetal.ru | весь металлургический рынок России
расширенный поиск

Новости индустрии


На ММК приступили к ремонту котельного агрегата



На Магнитогорском металлургическомкомбинате (ОАО «ММК») начался средний ремонт котельного агрегата«Бабкок-Вилькокс» ст. № 4 котельного участка № 2 паровоздуходувнойэлектростанции (ПВЭС). Об этом говорится в сообщении Управленияинформации и общественных связей ММК.

Продолжительность ремонта составит 25 суток. Подрядчиком выступило ООО «Электроремонт» ОАО «ММК»

Паровоздуходувная электростанция (ПВЭС) предназначена дляобеспечения доменных печей дутьем и обеспечения тепловой иэлектрической энергией цехов комбината.

Котельный агрегат «Бабкок-Вилькокс», американскогопроизводства, станционный № 4 установлен на блоке среднего давленияПВЭС-2. Производительность его составляет 150 тонн пара в час стемпературой 410 оС при давлении 35 кгс/см2. Всего на ПВЭС-2установлено и постоянно находятся в работе семь котлов из них четырекотла среднего давления и три котла высокого давления. Пар,производимый котельными агрегатами, поступает в систему паропроводовПВЭС и далее поступает на турбовоздуходувки — для выработки дутья надоменные печи, генераторы — для выработки электрической энергии идругим потребителям для нужд производства и отопления.

Как отметили в пресс-службе, паровой котел «Бабкок-Вилькокс»станционный № 4 был принят в эксплуатацию в 1954 году и с тех порпостоянно работает и обеспечивает сеть ПВЭС качественным паромтребуемых параметров с перерывами на капитальные и текущие ремонты.

Начиная с 1997, дальнейшее повышение эффективности ПВЭСосуществляется по общекомбинатской программе энергетического развития иэнергосбережения. В это время были введены в строй несколько новыхтурбогенераторов, вследствие чего станция, ранее вырабатывавшая восновном доменное дутье и пар, стала крупным производителем иэлектрической энергии, вырабатываемой за счет сжигания вторичноготоплива, коксового и доменного газа в смеси с природным.

Уже в начале апреля котельный агрегат «Бабкок-Вилькокс» должен войти в строй, говорится в сообщении.
ОАО «Магнитогорский металлургический комбинат»(ММК) является крупнейшим предприятием черной металлургии России. Егодоля в объеме металлопродукции, реализуемой на внутреннем рынке страны,достигает 20%. Предприятие представляет собой крупный металлургическийкомплекс с полным производственным циклом, начиная с подготовкижелезорудного сырья и заканчивая глубокой переработкой черных металлов.Группа ОАО «ММК» включает более 60 предприятий, которые осуществляютвспомогательную деятельность по обеспечению производства и реализацииметаллопродукции. ММК производит самый широкий на сегодняшний деньсортамент металлопродукции среди предприятий РФ и стран СНГ.

Комментарии

{Name}
{Date}
{Time}
{Text}
{Label:leaveComment}
{Label:nameLabel}
{Label:ratingLabel}
{Label:commentLabel}


Смотрите также: Новости портала, Новости индустрии, Новости компаний



MyMetal