25 апреля
Поставить закладку Сделать стартовой О проекте Помощь Размещение рекламы на сайте
MyMetal.ru | весь металлургический рынок России
расширенный поиск

Новости индустрии


ИК "Велес Капитал" изменила целевой уровень цен по обыкновенным акциям компании "ММК"



"Магнитогорский металлургический комбинат первым среди отечественныхметкомбинатов отчитался за прошедший 2006 г. и опубликовалконсолидированную отчетность, составленную в рамках стандарта GAAP.Столь оперативное подведение итогов мы склонны связывать с намерениемкомпании осуществить IPO на лондонской фондовой бирже весной текущегогода.
Опубликованная отчетность стала приятным сюрпризом как для нас, так идля большинства других инвесторов. Мы вынуждены констатировать, чтождали куда более скромных изменений относительно 2005 г. По итогам 2006г. ММК получил чистую прибыль в размере 1,426 млрд долл., что на 51%больше, чем годом ранее. Выручка ММК выросла на 19,4% - до 6,424 млрддолл.Помимо внушительных темпов роста доходов, компания такжепродемонстрировала рост эффективности бизнеса в прошедшем 2006 г. Так,норма операционной прибыли выросла на 2,9 п.п. по сравнению саналогичным уровнем предшествующего года. Норма EBITDA выросла на 2,6п.п., норма чистой прибыли - на 4,6 п.п. Рост эффективностиположительным образом влияет на стоимость бизнеса компании.
После включения в анализ новых финансовых данных, а также послеобновления результатов сравнительного анализа мы получили новуюсправедливую стоимость акции ММК на уровне 1,035 долл. Повышениесоставило практически 20%. Однако, учитывая существенный рост котировокв последние месяцы, мы понижаем рекомендацию "покупать" до уровня"держать", - сообщает аналитик ИК "Велес Капитал" Станислав Фоменко.

Комментарии

{Name}
{Date}
{Time}
{Text}
{Label:leaveComment}
{Label:nameLabel}
{Label:ratingLabel}
{Label:commentLabel}


Смотрите также: Новости портала, Новости индустрии, Новости компаний



MyMetal