28 марта
Поставить закладку Сделать стартовой О проекте Помощь Размещение рекламы на сайте
MyMetal.ru | весь металлургический рынок России
расширенный поиск

Новости индустрии


«Мечел» сделает ЧМК безоговорочным лидером рынка нержавейки



Аналитики ИК «Антанта Капитал»констатируют, что «на Челябинском металлургическом комбинатепланируется осуществить программу модернизации производственныхмощностей, которая сделает комбинат безоговорочным лидером рынканержавеющей стали в РФ».
Как отмечает аналитик ИК «Антанта Капитал» Евгений Рябков,«Мечел» предполагает к 2011 году увеличить ежегодные объемыпроизводства нержавеющей стали на ЧМК на 650% - до 300 тыс. тонн. Пословам руководителя департамента стратегического анализа «Мечела»Александра Маланичева, такой прирост позволит компании увеличить своюдолю на рынке горячекатаного проката нержавеющей стали с 39% в 2006году до 80% в 2011 году, и холоднокатаного - с 15% до 50%.

«На сегодняшний день Челябинский меткомбинат, основной актив«Мечела» по производству нержавейки и лидер российского рынка в этомсегменте, производит 15 тыс. тонн холоднокатаного и 25 тыс. тоннгорячекатаного проката ежегодно. После прироста, объемы производствасоставят 200 тыс. тонн и 100 тыс. тонн соответственно. Достичьпоставленной цели позволит программа по модернизации мощностей,стоимость которой станет известна после одобрения инвестпрограммы«Мечела» в конце первого полугодия 2007 года», - говорится ваналитическом комментарии ИК «Антанта Капитал».

Эксперты считают, что «сегмент производства нержавеющий сталиявляется весьма перспективным направлением в металлургии. Основнаяпричина - очень высокий спрос со стороны Китая. По различным прогнозам,нынешняя ситуация сохранится в ближайшие 5-10 лет, поэтому цены нанержавеющую сталь будут оставаться довольно высокими», - отмечаетЕвгений Рябков.

«Мечел»является одной из ведущих российских компаний в горнодобывающей иметаллургической отраслях. Объединяет производителей угля,железорудного концентрата, никеля, стали, проката и продукции высокихпеределов. Продукция «Мечела» реализуется на российском и на зарубежныхрынках.

Комментарии

{Name}
{Date}
{Time}
{Text}
{Label:leaveComment}
{Label:nameLabel}
{Label:ratingLabel}
{Label:commentLabel}


Смотрите также: Новости портала, Новости индустрии, Новости компаний



MyMetal