29 марта
Поставить закладку Сделать стартовой О проекте Помощь Размещение рекламы на сайте
MyMetal.ru | весь металлургический рынок России
расширенный поиск

Новости индустрии


"Истил (Украина)" планирует увеличить объемы производства проката с закалкой и отпуском



ЗАО"Мини-металлургический завод "Истил (Украина)" в 2007 году планируетувеличить объемы производства проката с закалкой и отпуском, а такжеосвоить производство нормализованного и отожженного проката. Об этомсообщили на предприятии.

По информации пресс-службы метзавода, с целью ускорения сроков поставкитакого вида проката "Истил (Украина)" открыл на территориилицензионного таможенного склада Лиепайского морского торгового портасклад готового проката.

На 2007 год также запланировано строительство современной центральнойиспытательной лаборатории, дальнейшая модернизация копрового цеха,расширение железнодорожной сети внутри завода для улучшения пропускнойспособности, а также внедрение полного автоматизированного контроляточек энергоучета и внедрение 2-го уровня автоматизации, которыйобеспечит поступление технических данных по основным процессам вбухгалтерскую систему учета без вмешательства человека в режимереального времени.

Компания ISTIL Group в 2007 году введет в действие прокатный завод вСербии мощностью 240 тыс. тонн в год, а в 2008 году прокатный заводмощностью 0,5 млн тонн в ОАЭ (Дубаи). Оба эти завода будут использоватьквадратную заготовку, произведенную "Истил (Украина)", что позволитпредприятию избежать потерь из-за резких колебаний цен, характерных впоследние годы для мирового рынка стальной квадратной заготовки.

Как отмечает первый вице-президент "Истил (Украина)" Фарук Сиддики, "вусловиях жесткой конкуренции на мировом рынке среди аналогичныхпредприятий можно выжить только при условии работы на "передовомгоризонте" максимальной эффективности. Поэтому в планах на 2007 год -движение только вперед и выход на производство 1 млн 50 тыс. тоннстали".

Мини-металлургический завод "Истил (Украина)" в 2006 выплавил 920,1тыс. тонн стали, что на 13,5% больше, чем в 2005 году. Увеличенияобъемов выплавляемой стали удалось добиться за счет установки насталеплавильной печи "Данарк" более мощного трансформатора, которыйпозволил снизить общую длительность плавки с 67 до 52 мин. Объемвакуумированной стали в 2006 году увеличился на 17% и составил 142,1тыс. тонн. Производство товарной продукции из собственной стали(непрерывнолитая заготовка, товарные слитки, слитки с отжигом и прокатчерных металлов) в 2006 году составило 876 тыс. тонн, что на 15% большеаналогичного показателя за 2005 год. Кроме того прокатано подавальческой схеме из стали мартеновского цеха ЗАО"Донецксталь-металлургический завод" 299,1 тыс. тонн, что на 17% большепоказателя 2005 года. Объем реализованной промышленной продукции вотпускных ценах в 2006 году составил 1 697,3 млн грн.

Прибыль от реализации товарной продукции составила 47,5 млн грн, что на23 млн грн меньше показателя 2005 г. Основная причина снижения прибыли- увеличение полной себестоимости товарной продукции из-за роста цен наметаллолом на 21%, электроэнергию на 30%, природный газ на 56%, ростжелезнодорожных тарифов на 50% (с апреля 2005 года). Кроме того, кснижению прибыли привело увеличение с 2 до 15% таможенной пошлины награфитированные электроды, а также ревальвация гривны.

СПРАВКА. ЗАО "Мини-металлургический завод "Истил (Украина)" - первое вУкраине металлургическое предприятие со 100% иностранным капиталом(ISTIL Group). ЗАО "ММЗ "Истил (Украина)" создано на базеэлектросталеплавильного и обжимного цехов и соответствующейинфраструктуры, принадлежавшей Донецкому метзаводу. Мощности заводарассчитаны на выпуск 1 млн тонн стали в год. Завод производитгорячекатаный круглый и квадратный прокат, а также непрерывнолитыекруглые и квадратные заготовки из более чем 300 марок стали -низкоуглеродистой, высоколегированной и нержавеющей длямашиностроительных и шарикоподшипниковых заводов, автомобилестроения,трубной и нефтегазовой промышленности, атомной энергетики. Кроме того,предприятие поставляет потребителям товарные слитки для ковки изуглеродистых и низколегированных марок стали. Продукция предприятияэкспортируется в основном в США, Великобританию, Германию, Францию,Италию, Финляндию, Испанию, Болгарию, Румынию, Россию, Беларусь, Турцию.

"Истил (Украина)" имеет сертификат ISO 9002 фирмы TUV-NORD (Германия).99,99% акций ЗАО "ММЗ "Истил (Украина)" принадлежит MetalsukraineCorpоration Limited (Британские Виргинские острова), 0,01% - компании"Металзюкрайн Корп. Лтд." (Одесса).

Комментарии

{Name}
{Date}
{Time}
{Text}
{Label:leaveComment}
{Label:nameLabel}
{Label:ratingLabel}
{Label:commentLabel}


Смотрите также: Новости портала, Новости индустрии, Новости компаний



MyMetal