20 апреля
Поставить закладку Сделать стартовой О проекте Помощь Размещение рекламы на сайте
MyMetal.ru | весь металлургический рынок России
расширенный поиск

Новости индустрии


Саудовская Аравия: Arcelor Mittal придет на рынок страны



ArcelorMittal подписал соглашение о создании совместного предприятия скомпанией Bin Jarallah Group из Саудовской Аравии, которое займетсястроительством нового завода по производству бесшовных труб в этойстране. Завод будет располагаться в промышленной части города АльДжубаил на берегу Персидского залива. Его мощность составит порядка 500тыс.т в год.
«Этотпроект дает нам стратегическую возможность войти на процветающий рынокБлижнего Востока и в частности - Саудовской Аравии», - сказалисполнительный вице-президент Arcelor Mittal Судхир Махешвари.
Всоответствии с соглашением около 330 тыс.т от общей мощности будущегозавода будет задействовано в выпуске труб для нужд нефтянойпромышленности, остальное - магистральные трубы диаметром от 4 до 14дюймов.
Строительство начнется в конце I квартала 2008 г. и будетзавершено, как ожидается, в последнем квартале 2009 г. Обеспечениебудущего завода сырьем осуществлят металлургические заводы ArcelorMittal, которому будет принадлежать 51% создаваемого СП. Саудовская Bin Jarallah Group является подрядной строительной компанией.

Комментарии

{Name}
{Date}
{Time}
{Text}
{Label:leaveComment}
{Label:nameLabel}
{Label:ratingLabel}
{Label:commentLabel}


Смотрите также: Новости портала, Новости индустрии, Новости компаний



MyMetal