24 апреля
Поставить закладку Сделать стартовой О проекте Помощь Размещение рекламы на сайте
MyMetal.ru | весь металлургический рынок России
расширенный поиск

Новости индустрии


С начала года на предприятиях группы "Белон" добыто 970,2 тыс. тонн угля, что превышает запланированные показатели на 11,2 тыс. тонн, а результат за аналогичный период прошлого года - на 13,5% (или 115,6 тыс. тонн).



Так, на шахте "Листвяжная" добыто 550,4 тыс. тонн энергетического углявместо запланированных 518,0 тыс. тонн. Увеличение стало возможнымблагодаря запуску в январе лавы №1108, оснащеннойвысокопроизводительным лавным комплексом. По объемам запасов лаваявляется одной из самых мощных за всю историю предприятия. В январе налаве №1108 был поставлен рекорд суточной добычи угля на предприятии–10,7 тыс. тонн угля. На протяжении года планируется довести объемыпроизводства на шахте до 200-250 тыс. тонн угля в месяц и, такимобразом, по результатам года добыть 2,7 млн тонн сырья. Увеличитьобъемы добычи поможет ввод в строй в апреле погрузочного комплекса настроящейся обогатительной фабрике "Листвяжная", который позволитналадить эффективную систему транспортировки угля потребителям.

На другой шахте группы "Белон" - "Чертинская-Коксовая" в первомквартале добыто 336,9 тыс. тонн угля – это на 17% выше результатааналогичного периода 2006 года. Достижение среднемесячной добычи угляна уровне более 100 тыс. тонн угля позволит обеспечить выполнениегодового плана на уровне 1,3 млн тонн. Такая задача для шахты"Чертинская-Коксовая", где на процесс производства оказывают серьезноевлияние горно-геологические условия, многие годы была нереализуема.Добыча угля в объеме более 1 млн тонн стала возможной после комплексноймодернизации предприятия и реализации ряда мероприятий, направленных наобеспечение производственной безопасности.

Всего до конца года на предприятиях Группы "Белон" планируется добыть около 4,7 млн. тонн углей.

Комментарии

{Name}
{Date}
{Time}
{Text}
{Label:leaveComment}
{Label:nameLabel}
{Label:ratingLabel}
{Label:commentLabel}


Смотрите также: Новости портала, Новости индустрии, Новости компаний



MyMetal