29 марта
Поставить закладку Сделать стартовой О проекте Помощь Размещение рекламы на сайте
MyMetal.ru | весь металлургический рынок России
расширенный поиск

Новости индустрии


Кемеровская область и «Кузбассразрезуголь» укрепили сотрудничество



Губернатор Кемеровской области АманТулеев и председатель Совета директоров ОАО «УК «Кузбассразрезуголь»(входит в ОАО «УГМК») Андрей Бокарев подписали очередное ежегодноесоглашение о социально-экономическом сотрудничестве на 2007 год.

«Каждый год компания подписывает соглашение, по которому беретна себя обязательства развивать социальную сферу и вкладывать деньги впроизводство. Основываясь на положительном опыте сотрудничества«Кузбассразрезугля» с региональными властями, все крупные промышленныепредприятия Кемеровской области подписывают подобные соглашения», -отмечается в сообщении.

В новом документе также отражена работа «Кузбассразрезугля» по социальным программам и зафиксированы инвестиции в производство.

Основные обязательства компании, отраженные в соглашении:

- Обеспечить дальнейший рост заработной платы работниковкомпании за счет роста производительности труда, внедрения новойтехники большой единичной мощности, эффективного использованияимеющегося оборудования и техники.

- Своевременно перечислять налоговые и иные обязательные платежив областной и местные бюджеты, предусмотренные действующимзаконодательством.

- Выделить инвестиции в развитие производства предприятий компании в размере 6 млрд рублей.

- В том числе инвестиции в развитие железнодорожного транспортакомпании в объеме 2 млрд 200 млн рублей. Из которых 200 млн пойдет настроительство железнодорожных объектов, а на 2 млрд будет приобретено втечение года 2 тыс. железнодорожных полувагонов

- Профинансировать мероприятия по обеспечению безопасных условий труда в размере 143,1 млн рублей.

- В целях повышения социальной защищенности работников ипенсионеров компании обеспечить финансирование льгот и гарантий вразмере 450 млн рублей.

- Принять участие в финансировании приоритетных национальныхпроектов в сфере образования, здравоохранения и жилищногостроительства, реализуемых на территории Кемеровской области в 2007году в объеме 2 млрд 818,4 млн рублей, из которых 2 млрд 633,4 млнпойдут на продолжение строительства микрорайона №12 в Рудничном районегорода Кемерово.

- Произвести поставку благотворительного угля в объеме 45 тыс.тонн, и угля по согласованным ценам для нужд предприятий ЖКХКемеровской области в объеме 2310 тыс. тонн.

Как отмечается в сообщении, во время церемонии подписаниясоглашения губернатор области представил нового директора ОАО «УК«Кузбассразрезуголь» Василия Якутова.

Николай Приезжев, возглавлявший компанию с июля 2003 года, посемейным обстоятельствам возвращается на Бачатский угольный разрезкомпании, которым он руководил с 1995 по 2003 годы.

Якутов Владимирович - потомственный горняк,трудовой путь начинал на Бачатском разрезе, по окончании КузбасскогоПолитехнического института трудилсягорным мастером на Кедровскомугольном разрезе, прошел все ступени профессионального роста, работалзаместителем генерального директора компании «Кузбассразрезуголь». С2001 года работает директором Талдинского угольного разреза. Под егоруководством разрез нарастил добычу с 4 млн 200 тыс. в 2001 году до 8млн 400 тыс. тонн запланированных в 2007 году (в 2006 году Талдинскийдобыл 8 млн 300 тыс. тонн и отметил 20-летие со дня создания).

«Кузбассразрезуголь» - крупнейшая вКемеровской области и России компания по добыче высококачественногоугля открытым способом. Компания управляет 12 угольными разрезами,разрабатывает промышленные запасы 17 месторождений Кузбасса. В 2006году объем добычи угля составил 44,2 млн тонн (на 3,2% больше, чем в2005 году), в том числе 4,1 млн тонн - угли коксующихся марок. Объемэкспорта составил 19,9 млн тонн. План на 2007 год - добыть 45 млн 170тыс. тонн.
Уральская горно-металлургическая компания(УГМК) объединяет активы более 40 предприятий, расположенных в 11регионах России. Управление предприятиями УГМК осуществляет ООО«УГМК-Холдинг». УГМК контролирует выпуск около 40% российской катодноймеди, четверть отечественного рынка проката цветных металлов, а такжеболее половины европейского рынка медных порошков.

Комментарии

{Name}
{Date}
{Time}
{Text}
{Label:leaveComment}
{Label:nameLabel}
{Label:ratingLabel}
{Label:commentLabel}


Смотрите также: Новости портала, Новости индустрии, Новости компаний



MyMetal