28 марта
Поставить закладку Сделать стартовой О проекте Помощь Размещение рекламы на сайте
MyMetal.ru | весь металлургический рынок России
расширенный поиск

Новости индустрии


Промсвязьбанк предоставил «Макси-Групп» кредитную линию на $50 млн



АКБ «Промсвязьбанк»предоставил металлургической компании «Макси-Групп» (Екатеринбург)кредитную линию на сумму $50 млн сроком на 12 месяцев в рамкахпрограммы предэкспортного финансирования. Об этом говорится всообщении, размещенном на сайте банка.

Привлеченные средства будут направлены компанией на закупку ломачерных металлов для производства прокатных заготовок на Нижнесергинскомметизно-металлургическом заводе для последующего экспортаметаллопродукции в страны дальнего зарубежья.

Как отметил управляющий Екатеринбургским филиалом ПромсвязьбанкаРоман Луговцов, банк высоко ценит сотрудничество с таким крупнымклиентом, как компания «Макси-Групп». «Мы надеемся, что организацияэтой сделки будет способствовать укреплению позиций российскогопроизводителя на зарубежных рынках. Привлечение финансирования дляроссийских компаний — участников международной торговли традиционноявляется ключевым направлением бизнеса Промсвязьбанка. Мы уверены, чтокруг наших клиентов в Уральском федеральном округе будет расширяться, втом числе благодаря продвижению услуг торгового финансирования», —подчеркнул Луговцов.

Металлургическая компания ОАО «Макси-Групп»является одним из лидеров российского рынка по объемам переработки ломачерных металлов. В компанию входит ряд предприятий, выпускающихметаллургическую продукцию из черных металлов. Все предприятия образуютединую производственную систему: от сбора и обработки лома черныхметаллов до выпуска сортового проката и метизной продукции.
ЗАО АКБ «Промсвязьбанк» - один изведущих российских частных банков с активами 181 млрд рублей исобственным капиталом 20,1 млрд рублей по состоянию на 1 января 2007года. Промсвязьбанк стабильно входит в число 15 крупнейших российскихбанков. Кредитный портфель Промсвязьбанка по частным клиентам вырос за2006 год более чем в 4,6 раза и составил 12,3 млрд рублей по состояниюна 1 января 2007 года. Количество заемщиков при этом увеличилось в 6раз. На сегодня региональная сеть банка насчитывает 37 региональныхфилиалов в ряде крупнейших российских городов, более 90 дополнительныхофисов в Москве и регионах, представительство в Ставрополе, филиал наКипре, представительства в Киргизии, на Украине, в Китае и Индии. Вперспективе банк намерен продолжить работу по формированию и расширениюфилиальной сети.

Комментарии

{Name}
{Date}
{Time}
{Text}
{Label:leaveComment}
{Label:nameLabel}
{Label:ratingLabel}
{Label:commentLabel}


Смотрите также: Новости портала, Новости индустрии, Новости компаний



MyMetal