25 апреля
Поставить закладку Сделать стартовой О проекте Помощь Размещение рекламы на сайте
MyMetal.ru | весь металлургический рынок России
расширенный поиск

Новости индустрии


Зарплата сотрудников "Норникеля" вырастет на 25%



В Заполярном филиале компании «Норильский никель» состоялосьежемесячное заседание комиссии по коллективному договору. Как сообщилив пресс-службе компании, в числе первоочередных вопросов обсуждалисьвопросы роста заработной платы. Отмечено, что в связи с успешным ходомвыполнения производственной программы, реализацией мер по изменениюорганизационной структуры управления, а также с учетом предложенийкомиссии по коллективному договору в подразделениях основной отрасли -горно-металлургической дирекции - начиная со второго квартала 2007 годауровень оплаты труда будет повышен. Рост заработной платы за апрель всреднем по дирекции составит 25%. Вопросы оплаты труда рассматриваютсятакже по другим отраслевым комплексам.

Намечен план реализации новой программы «Накопительная долевая пенсия»(введена с 13 апреля 2007 года), разработка которой осуществлялась принепосредственном участии членов комиссии по коллективному договору. Всилу возложенной на нее задачи - стать серьезным вкладом в формированиедополнительной пенсии каждого работника - реализация программы будетпроходить под строгим контролем комиссии.

комиссией также было рассмотрено состояние дел по санаторно-курортномулечению работников компании. В течение последних двух лет различнымипрограммами оздоровления воспользовались около 13 тысяч работников ичленов их семей. Вместе с тем было отмечено резкое снижениепосещаемости оздоровительного комплекса «Валек». Для стимулированияпосещаемости с мая 2006 года реализовались экспериментальные программыкурсового лечения, однако, к настоящему моменту мощности «Валька»используются только на четверть, а доля пациентов основной целевойгруппы (работающих в условиях с вредными и тяжелыми условиями труда)сократилось до 13% от общей численности. Исходя из сложившейсяситуации, комиссия рекомендовала перенаправить средства, обеспечивающиефинансирование невостребованного комплекса «Валек», на реализацию новойкорпоративной программы «Здоровье».

Программа «Здоровье» была введена в действие 1 апреля в «пилотном»режиме. Она предусматривает возможность получения сотрудниками компаниикомпенсации на оздоровление в размере 21 тысячи рублей один раз в тригода. Перенаправление средств позволит удовлетворить растущий спросработников компании на участие в данной программе.

Комментарии

{Name}
{Date}
{Time}
{Text}
{Label:leaveComment}
{Label:nameLabel}
{Label:ratingLabel}
{Label:commentLabel}


Смотрите также: Новости портала, Новости индустрии, Новости компаний



MyMetal