29 марта
Поставить закладку Сделать стартовой О проекте Помощь Размещение рекламы на сайте
MyMetal.ru | весь металлургический рынок России
расширенный поиск

Новости индустрии


На Западно-Сибирском металлургическом комбинате (ОАО "ЗСМК", предприятие "Евраз Груп") освоен новый вид продукции – стержневой арматурный термомеханически упрочненный прокат повышенной хладостойкости класса Ас500С.



Эта арматура предназначена для применения в железобетонных конструкцияхсооружений (атомные и гидроэлектростанции, железнодорожные мосты,высотные здания), в том числе возводимых и эксплуатируемых вэкстремальных условиях низких температур и сейсмической активности.

Новый вид продукции показывает высокие прочностные свойства поддействием низких температур, динамических и многократно повторяющихсянагрузок. Жесткие требования по химическому составу и механическимсвойствам позволили повысить показатели ударной вязкости и пластичностистали, уменьшить, а для ряда способов сварки исключить разупрочнение, атакже существенно уменьшить вероятность хрупких разрушений сварныхсоединений при очень низких отрицательных температурах.

Марочныйсостав сталей и технология термического упрочнения арматурного прокатаповышенной хладостойкости номинальным диаметром от 10 до 40 ммразработаны специалистами прокатного производства и научно-техническойлаборатории металловедения и термоупрочнения ЗСМК совместно снаучно-исследовательским институтом железобетона.

Новая арматуракласса Ас500С, прокатанная на сортовых станах Запсиба, рекомендованаНИИЖБ для армирования железобетонных конструкций, в которых необходимыстали повышенной прочности, особенно на территориях северо-восточнойчасти России с зимним минимумом температур до -600С и с сейсмичностью7, 8 и 9 баллов по шкале Рихтера.

Комментарии

{Name}
{Date}
{Time}
{Text}
{Label:leaveComment}
{Label:nameLabel}
{Label:ratingLabel}
{Label:commentLabel}


Смотрите также: Новости портала, Новости индустрии, Новости компаний



MyMetal