20 апреля
Поставить закладку Сделать стартовой О проекте Помощь Размещение рекламы на сайте
MyMetal.ru | весь металлургический рынок России
расширенный поиск

Новости индустрии


Ассоциация "Втормет" заявляет о падении объемов заготовки металлолома в связи с задержкой оплаты металлургами поставленной им продукции



Украинская ассоциация вторичныхметаллов «Втормет» заявляет о падении объемов заготовки металлолома всвязи с задержкой оплаты металлургами поставленной им продукции. Обэтом на балансовом совещании по проблема горно-металлургическогокомплекса в Днепропетровске сообщил представитель ассоциации.

Онотметил, что в связи с отсутствием оборотных средств у заготовителейлома, вызванных задолженностью со стороны металлургических предприятий,впервые с начала года началось падение объемов заготовляемого лома.

Представитель ассоциации призвал металлургические предприятия не допускать возникновения задолженности.

Первый заместитель министра промышленной политики Дмитрий Колесниковотметил, что отсутствие оборотных средств тормозит развитие отрасли,что неблагоприятно в условиях прогнозируемого к 2012 году годичногодефицита лома в размере 1,5 млн. тонн.

"Прошу учесть просьбу представителя ассоциации", - сказал Колесников.

Как сообщалось, в феврале "Втормет" заявлял об убытках металлоломщиковиз-за временной неурегулированности освобождения операций сметаллоломом от НДС.

Комментарии

{Name}
{Date}
{Time}
{Text}
{Label:leaveComment}
{Label:nameLabel}
{Label:ratingLabel}
{Label:commentLabel}


Смотрите также: Новости портала, Новости индустрии, Новости компаний



MyMetal