28 марта
Поставить закладку Сделать стартовой О проекте Помощь Размещение рекламы на сайте
MyMetal.ru | весь металлургический рынок России
расширенный поиск

Новости индустрии


На ММК провели профессиональный конкурс для молодых рабочих



Конкурс "Лучший молодой рабочий" прошел наМагнитогорском металлургическом комбинате. В городе сталелитейщиков икочегаров его проводят на протяжении 40 лет.

Профессия модельщика, говорят участники, известна и почетна. Мастераделают деревянные заготовки, по которым потом из металла отливаютдетали. Работа сложная и важная. Вадим Баровский, начальник модельногоотделения фасонно-литейного цеха, отмечает: "Если при изготовлениимодели еще что-то можно исправить, то потом брак исправить невозможно.Поэтому к качеству предъявляются повышенные требования, отклонениянедопустимы".

Максим Кузин – один из шести участников конкурса. Стаж работы – 4 года,закончил профессиональное училище №90, женат, имеет дочь. Личные данныебиографии – это уже лирика, а стаж и возраст – конкурсные требования.Всем мастерам еще нет и 30. Работают на производстве всего нескольколет, однако это не мешает выполнять сложные заказы. "Для нас все легко.Когда начинаешь, то испытываешь трудности, но со временем все приходити получается", – считает Максим Кузин, модельщик.

Помимо практики предстоял еще и экзамен по теории. Судьи отметили, чтоборьба была упорной и участники показали высокий профессиональныйуровень.

Профессиональные конкурсы "Лучший молодой рабочий" стартовали вмеханоремонтном комплексе буквально на днях. Вчера назвали лучшегоформовщика, сегодня – модельщика. Еще предстоит выбрать победителейсреди молодых газоэлектросварщиков, токарей и слесарей-ремонтников.

Комментарии

{Name}
{Date}
{Time}
{Text}
{Label:leaveComment}
{Label:nameLabel}
{Label:ratingLabel}
{Label:commentLabel}


Смотрите также: Новости портала, Новости индустрии, Новости компаний



MyMetal